Здравствуйте.
Моё имя не так важно, мне 16 лет. У меня есть довольно серьёзная проблема, это очень мешает мне жить.
Начну издалека. Где-то лет в 13 у моих родителей начались разногласия, что очень затронуло меня. Около года продолжались бесконечный ссоры, ругань, переезды и так далее по кругу. Нервные срывы и панические атаки стали моими друзьями. Когда было очень плохо, я начинала резать себя или колоть иглами. Я просто ненавижу с тех пор эмоции, а боль помогала придти в себя.
В 14 лет я узнала о депривации сна, как о лечении депрессии. Не то чтобы мне было так уж плохо и депрессивно, мне очень помогли друзья в трудную минуту, но я решила попробовать. Самое ужасное, что пробую я до сих пор.
Я пыталась засыпать, но ничего не выходило. На следующий день я чувствовала себя разбито. Мне было грустно от того, что я заснула. Всё это кошмар как мешало и мешает моей учёбе, но отказаться я не могу - как у наркомана начинается ломка. А почему мне хочется не спать - не помню. Пока занимаюсь этим, словно все воспоминания вычёркиваются.
Чем может быть вызвана моя зависимость?
КонсультацииАрхив
Депривация сна, как зависимость
10 окт. 2018
Кр...а
11 окт. 2018
@Кр... А, здравствуй. Давай попробуем разобраться.
Расскажи подробнее, что ты называешь депривацией сна, что ты делаешь или не делаешь. В какие моменты пробуешь чаще всего?
Какая сейчас ситуация в семье? В школе?
Чего ты ждешь от консультации с психологом?
Какая сейчас ситуация в семье? В школе?