КонсультацииАрхив

Девочка 14 лет решила, что она бисексуал

11 нояб. 2018
Н.....
Девочке 14 лет и она говорит, что она бисексуал, но сама ещё ничего не пробовала. Я вдова. Почти год назад умер муж.

12 нояб. 2018
Здравствуйте.
14 лет - это трудный возраст, сопровождающийся большими переменами в организме, психике, социальном взаимодействии. Один из важных этапов - это также формирование половой идентичности и личностной идентификации. Для подростка - это тяжелое время.
Почти год назад умер муж.

Сочувствую.
Возможно, таким образом (размывая собственную идентичность: ни девочка, ни мальчик; и дочь и не дочь) Ваша дочь пытается справиться с тревожными чувствами утраты и подросткового возраста. Попробуйте обратиться к психологу. Если есть возможность, пройдите поддерживающую терапию - она укрепит ее и позволит преодолеть трудности этого возраста.