КонсультацииАрхив

Не могу выбрать парня!

25 окт. 2016
Реджи
Регина, 18 лет

Здравствуйте! Вероятно, у меня самая банальная ситуация, но сама с ней справиться я уже не в силах. Я не могу определиться, с кем из моих любимых парней мне быть. Мне 18 лет. Я люблю двоих. С моим первым парнем мы были вместе 2, 5 года, Мне все нравилось в отношениях, но на протяжении этого времени он пил, гулял, врал, изменил, бросал, но тем не менее я его всегда прощала. Я понимала, что ему важнее его друзья. Но когда он без них он совсем другой. Я была с ним безумно счастлива! Но в очередной раз он меня снова бросил, потому что хотел гулять и пить! . Расставание было похлеще всякой пытки, никому в жизни такой боли не пожелаю. Но я понимала, что лучше сейчас пережить разрыв, чем оставить, как было. Он не предпринимал никаких попыток прийти ко мне, объясниться - Было плохо, но у меня появился знакомый, который полюбил меня. В итоге после расставания с бывшим парнем прошло пол года теперь я люблю другого, но все это время не могла выбросить из головы первого, думала, читала страничку вконтакте, Но суть в том, что он меня вечно цепляет, иногда звонит, через друзей узнаю, что хочет помериться, но не мериться, наверное хочет гулять. А когда мы мерились я ему говорила, что ты не будешь гулять, и он соглашался на это. И через несколько месяцев он уходил опять.

Пыталась искать в новом парне черты бывшего парня. Новый парень совсем другой, он не пьет, не гуялет, не понимает, какможно изменять, вообщем полная противоположность бывшему. Теперь же, мой бывший парень, провстречавшись с другими и, видимо, решив, что я была для него самой идеальной, хочет меня вернуть.

Он считает, что моя любовь никуда не делась, и что я его так же люблю. Я, конечно, сама дала ему повод так думать - согласилась встретиться, погулять. С одной стороны мое сердце встрепенулось, но с другой - у меня чувства к моему теперешнему любимому. Но и Бывшего я не могу отпустить, мне плохо, когда он не звонит. Я осознаю, что ничего не изменится, если мы будем снова вместе - вряд ли он станет меня понимать. А парень, с которым я сейчас - меня понимает, чувствует, любит и хочет, чтоб я была счастлива. Они совершенно разные! Бывший хочет, чтоб и я к нему так же тянулась, как раньше. Где - то в глубине души я до сих пор его люблю. Я не понимаю. Что делать? Спасииите

25 окт. 2016
Реджи, добрый вечер. Екатерина Крупецкая ответит Вам через некоторое время.
26 окт. 2016
Реджи, здравствуйте!
Бывают такие ситуации в жизни, когда наши чувства нам как будто совсем неподвластны. Похоже, и с Вами произошло нечто похожее. Верно ли я понимаю, что Ваша здравая часть уже сделала выбор в пользу второго парня, и Вы это считаете верным выбором. Однако сложность для Вас заключается в том, что Вы не можете отпустить из сердца первого, и, поскольку, он сейчас тоже находится в той фазе, когда заинтересован вернуть Ваше внимание, Вам сложно сопротивляться этим чувствам?

В чем бы Вы видели удовлетворяющий Вас результат работы с психологом?