Регина, 18 лет
Здравствуйте! Вероятно, у меня самая банальная ситуация, но сама с ней справиться я уже не в силах. Я не могу определиться, с кем из моих любимых парней мне быть. Мне 18 лет. Я люблю двоих. С моим первым парнем мы были вместе 2, 5 года, Мне все нравилось в отношениях, но на протяжении этого времени он пил, гулял, врал, изменил, бросал, но тем не менее я его всегда прощала. Я понимала, что ему важнее его друзья. Но когда он без них он совсем другой. Я была с ним безумно счастлива! Но в очередной раз он меня снова бросил, потому что хотел гулять и пить! . Расставание было похлеще всякой пытки, никому в жизни такой боли не пожелаю. Но я понимала, что лучше сейчас пережить разрыв, чем оставить, как было. Он не предпринимал никаких попыток прийти ко мне, объясниться - Было плохо, но у меня появился знакомый, который полюбил меня. В итоге после расставания с бывшим парнем прошло пол года теперь я люблю другого, но все это время не могла выбросить из головы первого, думала, читала страничку вконтакте, Но суть в том, что он меня вечно цепляет, иногда звонит, через друзей узнаю, что хочет помериться, но не мериться, наверное хочет гулять. А когда мы мерились я ему говорила, что ты не будешь гулять, и он соглашался на это. И через несколько месяцев он уходил опять.
Пыталась искать в новом парне черты бывшего парня. Новый парень совсем другой, он не пьет, не гуялет, не понимает, какможно изменять, вообщем полная противоположность бывшему. Теперь же, мой бывший парень, провстречавшись с другими и, видимо, решив, что я была для него самой идеальной, хочет меня вернуть.
Он считает, что моя любовь никуда не делась, и что я его так же люблю. Я, конечно, сама дала ему повод так думать - согласилась встретиться, погулять. С одной стороны мое сердце встрепенулось, но с другой - у меня чувства к моему теперешнему любимому. Но и Бывшего я не могу отпустить, мне плохо, когда он не звонит. Я осознаю, что ничего не изменится, если мы будем снова вместе - вряд ли он станет меня понимать. А парень, с которым я сейчас - меня понимает, чувствует, любит и хочет, чтоб я была счастлива. Они совершенно разные! Бывший хочет, чтоб и я к нему так же тянулась, как раньше. Где - то в глубине души я до сих пор его люблю. Я не понимаю. Что делать? Спасииите
КонсультацииАрхив
Не могу выбрать парня!
25 окт. 2016
Реджи
25 окт. 2016
Реджи, добрый вечер. Екатерина Крупецкая ответит Вам через некоторое время.
26 окт. 2016
Реджи, здравствуйте!
Бывают такие ситуации в жизни, когда наши чувства нам как будто совсем неподвластны. Похоже, и с Вами произошло нечто похожее. Верно ли я понимаю, что Ваша здравая часть уже сделала выбор в пользу второго парня, и Вы это считаете верным выбором. Однако сложность для Вас заключается в том, что Вы не можете отпустить из сердца первого, и, поскольку, он сейчас тоже находится в той фазе, когда заинтересован вернуть Ваше внимание, Вам сложно сопротивляться этим чувствам?
В чем бы Вы видели удовлетворяющий Вас результат работы с психологом?