КонсультацииАрхив

Ребёнку 3,8 г. Наотрез отказывается идти в садик. Как с этим бороться?

26 нояб. 2018
Андрей2008
Здравствуйте у нас есть вопрос: нам 3,8 годика последние 2 месяца ребенок наотрез отказывается идти в садик, когда его забирают туда силой она остаётся но целый день в процессе игры, занятий всплакивает, просится каждые 20 минут в туалет, уже и у самих нервы на пределе, может вы подскажите что делать, куда обращаться, как с этим бороться. Заранее спасибо!

28 нояб. 2018
Здравствуйте. Давно ли ребенок посещает детский сад? Что говорит ребенок. Почему не хочет ходить? Вы узнавали, есть ли у нее конфликты с воспитателем или с ребятами?