КонсультацииОтношения в парах

Рутина и отсутствие романтики в отношениях. Мужчина не готов меняться. Что делать?

07 дек. 2018
Helena2207
Девушка, 23 года.

В принципе все стандартно. Начали мы встречаться в сентябре. Ему 30 лет. Оба мы самодостаточные люди (имеем стабильные работы с заработком выше среднего по нашему городу), за плечами у обоих отношения. Конечно когда начали встречаться этот трепет в душе и тд. Романтика быстро прошла. У него была крупная покупка. Он был занят ей. Думала сейчас все решит и наладиться. Говорил что ближе к декабрю начнём жить и тд.

Сейчас ситуация такая, что у него постоянно помимо основной работы есть подработки. С работы он меня встречает, мы едем в магазин купить по мелочам, прокатимся по городу и домой. Все.
В выходные у него рыбалка, ремонт машины и тд. Вместе мы не ночуем. Когда находимся у него, то под вечер он мне намеком типо давай отвезу.

Я с ним пыталась разговаривать, что он не уделяет мне внимания. Хотя звонит сам, постоянно спрашивает чем занимаюсь и тд. Короче ничего в плане наших встреч не меняется.
Пыталась делать ему маленькие романтические сюрпризы, может взял бы пример, но нет. Всё та же рутина.
Говорю что устала от такого, он «ты мне дорога».

Не знаю что делать. Полное замешательство. Понимаю что в других отношениях будут то же проблемы. Поэтому хочется что то поменять, но понимаю когда старается один человек, то ничего не поменять.
Прошу совета.

07 дек. 2018
Helena2207, здравствуйте!
он «ты мне дорога»

Наверное, не такие слова вы хотели услышать.
Как вы думаете, для чего вы ему нужна? Чувствуете ли его любовь?
Понимаю что в других отношениях будут то же проблемы.

У вас уже был такой опыт? Предыдущие отношения были похожими?
07 дек. 2018
Helena2207
Софья Каганович, Я чувствую его заботу, но не любовь. В слова я уже давно не верю. Смотрю по действиям. В начале было видно что я ему нужна. Сейчас нет.

Отношения были. Проблемы были. Не такого характера. Имела в виду что трудности есть у всех. И при малейшей трудности разбегаться глупо.

Но сейчас для меня это уже не малейшая трудность
07 дек. 2018
Поэтому хочется что то поменять, но понимаю когда старается один человек, то ничего не поменять.

Как долго вы сможете поддерживать такие отношения? Что вы думаете делать дальше, какие варианты рассматриваете?
07 дек. 2018
Helena2207
Софья Каганович, Вот у меня сейчас дилема. Либо ещё подождать месяц. Не более. Либо «все плохое оставить в старом году». Поддерживать отношения я пыталась. А сейчас какая то апатия началась.
07 дек. 2018
Либо ещё подождать месяц. Не более. Либо «все плохое оставить в старом году». Поддерживать отношения я пыталась. А сейчас какая то апатия началась.

А готовы ли вы сейчас закончить отношения? Не пожалеете потом, что не подождали месяц?

Helena2207, здравствуйте!
Тема будет закрыта через неделю.
От вас давно нет ответа, решили ли вы свой вопрос?