КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с мужчиной. Что мне делать?

28 мая 2020
Ирина
Мне 35 лет, не замужем. В 2014 году начала встречаться с мужчиной и спустя пару месяцев расстались. Иногда он мне звонил просто так, предлагал видеться. Виделись пару раз, переспали и потом не общались года 2. Через 2 года этот человек опять появился в мою жизнь, начали общаться даже поехали отдыхать. На отдыхе я узнала что у него девушка. Там я стала интересоваться как у него обстоят дела на личном плане и он мне в общих чертах рассказал о девушке которая вроде как нравится (но это не та с которой он встречался). В общем вернувшись с отдыха я поняла что опять проснулись к нему чувства но поняв что ранние отношения Ник чему хорошему не привели и к тому же поняв что у человека девушка да и не одна, решила подавить в себе все эти сантименты. Так получилось что все-таки мы начали с ним встречаться (тк как он на тот момент уже расстался со своей девушкой), я сразу обозначила человеку что хочу (т. Е серьезные отношения, семью) и поинтересовалась у него что хочет, То есть согласовали все моменты. Но наши отношения постоянно трещат по швам. Вместе нам тяжело и порознь -тоже самое. Мы то и дело встречаемся несколько месяцев затем расстаёмся на пару месяц, в общем какой-то дурацкий замкнутый круг. Я только недавно узнала что человек употребляет наркотические средства а также поняла что он в моменты расставания возвращался к своим бывшим. Расстаемся мы всегда по моей инициативе потому что у меня уже нет доверия к нему после того как я видела фото от бывшей, звонки (однако он мне всегда твердил что он заинтересован только во мне). Этот человек не может никак забыть своё прошлое. То общается с одной бывшей, то с другой. И каждой девушке я все знаю (к большому сожалению) от него же. И я теперь мучаю себя тем что захожу к ним на страницу и рассматриваю. У меня начались истерики и ревность. Стали серьезно встречаться, все согласовывая 3 года назад но наши отношения не развиваются. Вместе не проживаем, когда я подняла этот вопрос он говорил что я давлю. После очередного расставания человек приходит и уже заявляет что хочет переехать ко мне, с чего это??? Потому что с бывшей не сложилось? ! И вот так каждый раз. К себе не берет жить потому что сосед не съезжает из соседней комнаты, а ко мне не переезжает потому что ему то район не подходит, то шкаф то ещё чего. И опять расстаёмся, человек через 3 месяца появляется и вдруг давай я перееду. Слова любви и прочая лапша (которую он говорит только когда пьян), и тут, поступает звонок бывшей. После этого звонка я с ума схожу. Я считаю что все эти годы человек меня считал спасательным кругом. Жить совместно не стремился. Сейчас мы расстались по моей инициативе но мне так дурно. Я не могу контролировать свой гнев, эмоции. Я ему звоню регулярно и оскорбляю. Поверьте понимаю что веду себя неадекватно, но чувствую себя обманутой. После расставания с ним у меня как минимум месяц выпадает из жизни-я плачу, не сплю, я хожу злая, раздражённая.

28 мая 2020
Ирина

Не знаю как выпутаться из этой ситуации. Понимаю что сама виновата но ведь я пыталась быть счастливой

28 мая 2020

Ирина здравствуйте, меня зовут Евгения!

Сожалею, что Вы оказались в таких сложных взаимоотношениях. Поясните цель обращения к психологу, что Вы хотели бы разрешить для себя?

28 мая 2020
Ирина

Я хочу успокоится... К тому же переживаю за своё здоровье. Веду себя как неадекват

28 мая 2020
Ирина

Я потеряла все доверие. Думала что человеку действительно без меня дурно, как и мне. Понятно почему он столько лет ничего не хочет решать как мужчина.

28 мая 2020
Ирина

Сейчас у меня появились комплексы и неуверенность. Он подавил меня как женщину. Хотя нет никаких проблем эстетических (вес И так далее). Симпатичная привлекательная женщина которая даже выглядит моложе.

28 мая 2020
Ирина

Вы знаете мне очень дурно, я сама не рада что высказываю ему все в грубой форме но бесит тот факт что он не парится а мне плохо. Даже мама мне уже читает нотации что надо решать что-то -либо жить вместе либо заканчивать весь этот цирк.

28 мая 2020
Я хочу успокоится

Что мешает Вам успокоиться? И что Вы вкладываете в это понятие?

К тому же переживаю за своё здоровье. Веду себя как неадекват

Расскажите, что Вас беспокоит?

Теперь давайте по порядку

Иногда он мне звонил просто так, предлагал видеться. Виделичь пару раз, переспали и потом не общались года 2.

Если бы молодой человек рассматривал Вас в качестве своей девушки и хотел бы серьёзных отношений, то начал бы действовать сразу.

Через 2 года этот человек опять появился в мою жизнь, начали общаться даже поехали отдыхать. На отдыхе я узнала что у него девушка.

Похоже, что молодой человек свободных нравов, не обязателен, без ответственен и эгоистичен в своих побуждениях.

В общем вернувшись с отдыха я поняла что опять проснулись к нему чувства

На основании чего у Вас появились к нему чувства? Что сподвигнуло Вас

Так получилось что все-таки мы начали с ним встречаться

Вы были в курсе, что человек не чистолюбив, но все же приняли решение вступить в отношения

Я сразу обозначила человеку что хочу (т. Е серьезные отношения, семью) и поинтересовалась у него что хочет, Тоесть согласовали все моменты. Но наши отношения постоянно трещат по швам

Вы озвучили свои желания, но человек их проигнорировал

Вместе нам тяжело и порознь -тоже самое. Мы то и дело встречаемся несколько месяцев затем расстаёмся на пару месяц, в общем какой-то дурацкий замкнутый круг. Я только недавно узнала что человек употребляет наркотические средства а также поняла что он в моменты расставания возвращался к своим бывшим

Человек зависимый и скорей всего с нездоровой психикой и неадекватным восприятием происходящего.

Как Вы к этому относитесь? Вы понимаете, что сами стали зависимым человеком?

Стали серьезно встречаться, все согласовывая 3 года назад но наши отношения не развиваются. Вместе не проживаем, когда я подняла этот вопрос он говорил что я давлю

С зависимым человеком не может быть адекватных взаимоотношений. Ваши отношения не развиваются 3 года, Вы думаете что то изменится?

Я считаю что все эти годы человек меня считал спасательным кругом. Жить совместно не стремился

Вы абсолютно правы, человек Вас использовал все это время и на Ваши чувства ему все равно. Отношения развивать он не собирается, что либо менять тоже. Его устраивает его положение, он свободен и независим, девушки по нему страдают и добиваются его внимания. Стараются для него, а он просто принимает и ничего не делает в ответ.

Поверьте понимаю что веду себя неадекватно, но чувствую себя обманутой.

Ирина, Вы сами себя обманули. Человек изначально показал Вам кто он есть, но Вас это не остановило. Вы сами напридумывали себе Вашу совместную историю. Все эти 3 года Вы прибывали в иллюзиях. Молодой человек неоднократно признавался Вам о существовании других девушках, неоднократно говорил, чтоине готов с Вами проживать и. Т д. Но опять же Вас это не остановило.

Что Вас в нем привлекает? Для чего Вам нужен именно этот человек?

28 мая 2020
Я потеряла все доверие. Думала что человеку действительно без меня дурно, как и мне. Понятно почему он столько лет ничего не хочет решать как мужчина

Ответ прост, потому что не хочет.

Зачем ему что то делать, если Вы и другие многочисленные девушки его окружают и готовы идти на жертвы ради него. Человека все устраивает и так.

28 мая 2020
Сейчас у меня появились комплексы и неуверенность. Он подавил меня как женщину

Ирина, Вы уверены, чтоикомпоексы появились именно сейчас?

Уверенная в себе девушка, вступила бы в такие отношения? Как Вы считаете

Вы знаете мне очень дурно, я сама не рада что высказываю ему все в грубой форме но бесит тот факт что он не парится а мне плохо

Он всегда таким был и всегда таким будет. Тут вопрос в Вас, зачем Вам это? Что Вы сами хотите, не от этого мужчины, а в целом?

28 мая 2020
Ирина

Каждый из нас встречался или встречается с человеком у которого есть какое-то прошлое, верно? У кого-то брак у кого-то просто отношения.

28 мая 2020
Каждый из нас встречался или встречается с человеком у которого есть какое-то прошлое, верно?

Верно

28 мая 2020
Ирина

Он мне конечно не говорил что «я не хочу с тобой жить»но затягивал. Мое мнение что он всячески что-то выдумывал лишь бы не переехать. Но после того как мы не виделись с ним по пару месяцев -он уже приходил с предложением совместно проживать.

28 мая 2020
Ирина

Я понимаю что я виновата сама. Но я пыталась быть счастливой, и в конце концов я начала не с женатым человеком встречаться а с тем у кого просто были отношения.

28 мая 2020
Ирина

Были до меня.

28 мая 2020
Он мне конечно не говорил что «я не хочу с тобой жить»но затягивал. Мое мнение что он всячески что-то выдумывал лишь бы не переехать. Но после того как мы не виделись с ним по пару месяцев -он уже приходил с предложением совместно проживать.

Очевидно, что человек специально озвучивал то, что Вы хотите услышать, чтобы Вас удержать. Иначе, человек бы уже давно с Вами проживал. Все что он делает это только говорит, но в итоге 3 года без движений

28 мая 2020
Ирина

Да действительно я очень сильно боялась что он бывшей звонит также как и мне когда мы не общались несколько лет

28 мая 2020
Ирина

Евгения, я с Вами согласна. Сейчас этот гнев потому что я понимаю что весь этот обман был сказан чтобы удержать. Я вообще уверенна что человек не может забыть кого-то и пытался все это время -мной

28 мая 2020
Я понимаю что я виновата сама. Но я пыталась быть счастливой, и в конце концов я начала не с женатым человеком встречаться а с тем у кого просто были отношения.

Вы действительно достойны быть счастливой. Но этот ли человек? Может ли он сделать Вас счастливой?

28 мая 2020
Ирина

На данный момент я четко понимаю что ненавижу это существо, что наверное была бы готова ему всячески насолить.

28 мая 2020
Да действительно я очень сильно боялась что он бывшей звонит также как и мне когда мы не общались несколько лет

Вы никогда не сможете доверять этому человеку, потому что он нираз Вас подводил. Но главный вопрос зачем Вам именно этот человек? Если он Вас не ценит, если он не стремится быть с Вами, если он не предлагает будущего Вам?