КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с мужем

02 мая 2017
Мария 31
Здравствуйте! Я очень люблю своего мужа, но осознаю, что дальше так продолжаться не может. Он хороший человек, но когда хочет погулять, начинает говорить по телефону такие гадости, что жить тошно. Сразу хочет развестись, чтоб я от него отстала, не звонила. Я хочу с ним спокойно поговорить, узнать причину такого поведения, а в ответ слышу маты и оскорбления. Задевает за самое больное, ему будто хорошо от того, что мне больно. А потом как ничего и не было. А у меня все его слова стоят в голове, что он меня никогда не любил и все такое. Хотя потом говорит, что если бы не любил, давно бы ушел. Я его вообще не понимаю... Зачем так поступать? Я хочу сохранить брак, но уже не знаю как. Мне кажется, что так будет всегда, а я так не могу.

02 мая 2017
Олеся Веревкина
Мария 31, сколько лет вы в браке? Естьли дети?
Пока психолог прокомментирует тему, рекомендую подборку статей наших психологов супружеским парам.
02 мая 2017
Мария 31
Вместе 4,5 года. Сыну 3,5 года
02 мая 2017
Здравствуйте Мария! Прокомментируйте пожалуйста точнее, что Вы имеете ввиду под словом "погулять"? Ваш муж уходит "гулять" с друзьями и алкоголем или он ходит"гулять" с женщинами?
02 мая 2017
Мария 31
По началу были и женщины... Сейчас нет. Пьют у кого-нибудь дома с друзьями, может не прийти ночевать домой
02 мая 2017
Поняла Вашу проблему. Скажите пожалуйста, до того как вы поженились, вы с любимым человеком везде были вместе, ваш досуг не был раздельным? И как с этим обстояли дела когда вы поженились?
02 мая 2017
Мария 31
Да, раньше мы всегда были вместе. Сейчас тоже бывает, но очень редко. Можем сходить в гости. В основном он не приходит после работы, он военнослужащий, и проблем с кем можно выпить не возникает. У него как будто мозг после выпивки отключается, ему становится все безразлично. Он сам все это понимает, но продолжает делать
02 мая 2017
Тогда, Вы можете пойти на женскую хитрость-не звоните ему, не контролируйте. Отпустите эту ситуацию. Сейчас она находится на очень инфантильном уровне-Вы его ищете, звоните, а он боясь наказания начинает грубо реагировать. Если эта схема срабатывает всегда-отпустите поводок, Вы все равно знаете, что он делает. И тут будет два варианта развития событий: если супруг продолжит и так дальше себя вести -то это уже будет его закрепленное поведение на которое нам не повлиять, но... Если супруг забеспокоится, начнет сам Вас искать-здесь уже можно раскручивать в лучшую сторону.
02 мая 2017
Мария 31
А он не будет меня искать, ему все равно. Он знает, что я прощу его, потому что я ценю и не хочу его потерять. Он гордый, редко когда попросит извинений. На примирения всегда иду я, а он соглашается

Он очень себя любит
Я думаю, он поймет, когда потеряет меня
02 мая 2017
Ну мы сейчас с Вами рассматриваем не трагические решения этой проблемы а позитивные. Поменяйте в корне свое поведение. Простой будьте нейтральны. И, скажите. В этой ситуации, что больше Вас напрягает-отдых в разных компаниях, алкоголизм, грубость мужа или его не зависимость. Что именно Вам мешает? С чем Вы хотели бы разобраться?
02 мая 2017
Мария 31
Да, меня очень обижает его грубость. И я считаю, что ночевать нужно всегда дома., а ни тогда, когда захотел.. И вообще, я все время думаю о той его фразе, что он никогда меня не любил. Может это правда? Зачем тогда друг друга мучить. Ведь я хочу, чтобы нам было хорошо вместе. Я его совсем уже не понимаю, чего он хочет, он как двуличный, сегодня говорит одно, завтра другое.
02 мая 2017
А есть возможность с ним поговорить именно по душам? Спросить-дорогой, если все хорошо мы остаемся, если нет - то вот заявление на развод?
02 мая 2017
Мария 31
Сегодня уже был такой разговор. Он сказал, как хочешь, мне все равно.
02 мая 2017
Это хорошо, что этот разговор состоялся. Тогда продумайте сможете ли Вы сейчас жить без него-есть ли где проживать Вам с ребеночком, есть ли у Вас средства на жизнь? Готовы ли Вы к этому морально? Какие кстати отношения между мужем и ребенком?
02 мая 2017
Мария 31
Сына он очень любит, и малыш тоже без него не может. Мне очень трудно решится на этот шаг, но я понимаю, что надо. Так обидно все потерять, слезы так и льются сами
02 мая 2017
Но если Вы для себя приняли это решение, то я Вам желаю удачи и ничего не бояться, иногда в жизни происходят изменения - и они всегда ведут к лучшему! Если у Вас возникнут еще вопросы-пишите, мы поможем!