КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях

26 окт. 2016
Татьяна999
Татьяна, 19 лет.

Здравствуйте!
Меня очень беспокоят отношения с молодым человеком. Он ежедневно занят столькими делами, что на общение со мной практически не остаётся времени. Я вынуждена переживать в одиночку все плохие и хорошие моменты, которые происходят в моей жизни. Ссоры случаются чуть ли не ежедневно, их переносить все сложнее и сложнее. Радости от отношений уже гораздо меньше, чем негативных эмоций.
Но я до сих пор люблю его.
Стоит ли прекращать отношения? Как изменить ситуацию?
Никаких сил терпеть, ждать и бороться за что - то уже не остаётся.
Заранее спасибо!

27 окт. 2016
Татьяна999

Здравствуйте, Татьяна!
Действительно, очень тяжело быть в отношениях, когда баланс что получаете / что теряете в отношениях перевешивает в сторону последнего, как Вы подметили. Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации.

Скажите, как давно Вы вместе с молодым человеком? Сколько ему лет? Проживаете ли вместе?
Как давно началась вот эта ситуация? С чем, как Вам кажется, было связано её начало?
Как Вы доносите молодому человеку, что Вам не хватает его внимания и поддержки? Как он реагирует на всё это?
27 окт. 2016
Татьяна999
Ему столько же, сколько и мне. Вместе около года, живём отдельно.
Эта ситуация длится примерно месяц. Возможно, началась из - за того, что у него появилось больше дел, а распределять и рассчитывать время, чтобы всё успевать, он не умеет.
Я пытаюсь говорить о том, что не устраивает, спокойно, но, получая в ответ "я занят", "давай поговорим потом" или "это всё пройдёт, подожди", не могу сохранять спокойствие, и начинаются истерики. По его словам, он все пытается сделать, чтобы исправить ситуацию, хотя на деле это не очень заметно. Что бы он ни говорил, ситуация не меняется.
Заранее спасибо:)
01 нояб. 2016
но, получая в ответ "я занят", "давай поговорим потом" или "это всё пройдёт, подожди", не могу сохранять спокойствие, и начинаются истерики.

Татьяна, скажите, а что с Вами происходит, когда Вы слышите такой ответ, чем именно он так цепляет? Как выглядят эти истерики, как Вы себя в это время чувствуете?

Что бы с его стороны, в условиях такой его загруженности, как Вам кажется, могло бы помогать Вам легче это переносить?

Кроме этого момента с нехваткой времени, что - то ещё критичное для Вас есть в отношениях с молодым человеком? Что ценного для себя Вы в них всё - таки получаете?