Сложно себя переделывать, если нет серьезной мотивации. Вы хотите продолжать отношения со своими молодым человеком или предпочтете расстаться, лишь бы не ограничивать свое желание высказаться и показать свой характер? Насколько вам это молодой человек дорог и какие у вас насчет него планы на будущее?
07 апр. 2017
Виктория18
Хочу продолжать отношения, не хочу его терять, так как он сильно дорог мне, хочу поменяться в лучшую сторону, но не знаю с чего начать
Виктория18, попробуйте начать с того, что поставьте себя на место своего любимого и посмотрите на себя и свое поведение его глазами. Насколько привлекательно вы выглядите в его глазах, когда устраиваете скандалы, говорите ему обидные слова? Какие чувства в нём такое ваше поведение может рождать? Укрепляет ли это любовь к вам или наоборот вызывает отвращение?
07 апр. 2017
Виктория18
Я начинаю его уже раздражать и ему не приятно слышать от меня такое, я пытаюсь когда идёт ссора вести себя спокойно, но он начинает меня провоцирует (либо так кажется) и я начинаю в порыве гнева высказывать какой он, на самом деле я не хочу его обидеть, но когда злюсь слово само вырывается
Виктория18, если вы хотите сохранить отношения, то вам нужно учиться уходить от конфликтов и не продолжать беседу, если она вас эмоционально заводит. Старайтесь не разговаривать - промолчите. Сконцентрируйтесь на дыхании - вдох на 1234 и выдох на 12345678, сделайте несколько раз. Первое, что приходит вам на ум в качестве ответа во время ссоры - сказать, что это несправедливо и неправда. (Промолчите и не озвучивайте её, и подышите). Вторая мысль - желание сказать "ты на себя посмотри, это ты виноват" , желание отомстить за то, что вас уязвили. Опять промолчите и подышите. А вот третья мысль, которая придет вам в голову - её можете озвучить. Она будет как раз по существу и поможет вам урегулировать ссору. Попробуйте попрактиковаться. Сдержать себя можно только усилием воли, и только, если вы понимаете, что последствия ваших слов и действий вам же самой навредят.