КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях

07 апр. 2017
Виктория18
С молодым человеком находимся в отношениях уже 1.5 года. Часто стали ссориться по пустякам, ссоры становятся более неприятными. Доходит до того что я не понимаю его что он от меня хочет. Заводится с пол оборота. Говорит не могу успокоить, понять его. Не могу так взять и успокоиться за 10 секунд. Я по характеру истеричка, говорю обидные слова и при ссорах виду себя на пофиг, я понимаю что у меня есть определненные проблемы при ссорах, но не знаю как изменить это в себе что сделать?

07 апр. 2017
Виктория18, здравствуйте! Вы понимаете, что причина многих ссор - ваш характер "Я по характеру истеричка, говорю обидные слова и при ссорах виду себя на пофиг,"
Сложно себя переделывать, если нет серьезной мотивации. Вы хотите продолжать отношения со своими молодым человеком или предпочтете расстаться, лишь бы не ограничивать свое желание высказаться и показать свой характер?
Насколько вам это молодой человек дорог и какие у вас насчет него планы на будущее?
07 апр. 2017
Виктория18
Хочу продолжать отношения, не хочу его терять, так как он сильно дорог мне, хочу поменяться в лучшую сторону, но не знаю с чего начать
07 апр. 2017
Виктория18, попробуйте начать с того, что поставьте себя на место своего любимого и посмотрите на себя и свое поведение его глазами. Насколько привлекательно вы выглядите в его глазах, когда устраиваете скандалы, говорите ему обидные слова? Какие чувства в нём такое ваше поведение может рождать? Укрепляет ли это любовь к вам или наоборот вызывает отвращение?
07 апр. 2017
Виктория18
Я начинаю его уже раздражать и ему не приятно слышать от меня такое, я пытаюсь когда идёт ссора вести себя спокойно, но он начинает меня провоцирует (либо так кажется) и я начинаю в порыве гнева высказывать какой он, на самом деле я не хочу его обидеть, но когда злюсь слово само вырывается
07 апр. 2017
Виктория18, если вы хотите сохранить отношения, то вам нужно учиться уходить от конфликтов и не продолжать беседу, если она вас эмоционально заводит.
Старайтесь не разговаривать - промолчите. Сконцентрируйтесь на дыхании - вдох на 1234 и выдох на 12345678, сделайте несколько раз.
Первое, что приходит вам на ум в качестве ответа во время ссоры - сказать, что это несправедливо и неправда. (Промолчите и не озвучивайте её, и подышите).
Вторая мысль - желание сказать "ты на себя посмотри, это ты виноват" , желание отомстить за то, что вас уязвили. Опять промолчите и подышите.
А вот третья мысль, которая придет вам в голову - её можете озвучить. Она будет как раз по существу и поможет вам урегулировать ссору.
Попробуйте попрактиковаться. Сдержать себя можно только усилием воли, и только, если вы понимаете, что последствия ваших слов и действий вам же самой навредят.