КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях, ревную

28 окт. 2016
Aliiinaaa
Алина, 21, не замужем

Здравствуйте, у меня проблема связана с тем что мой парень переодически заходит на страницу к своей бывшей девушке и отрицает это. Недавно я зашла в историю на ноутбуке (посмотреть нужную мне ссылку)и наткнулась на то что он 2р за неделю заходит и смотрит (нет переписки). Я задаю ему вопрос зачем? Чтобы понять что он хочет там увидеть, он все отрицает и говорит что не заходит (очень глупая стойка*ты все придумываешь, я же с тобой, я выбрал тебя*). А для меня эта проблема, я не хочу чтобы он это делал, потому что все идёт из прошлого. Когда мы познакомились мне было 16, ему 22, мы просто общались 2года, переодически раз в 2-3месяца он мог позвонить спросить как дела, потом он сказал что я маленькая, мы не общались 3мес и случайно я узнала что он спал год с другой. Мне тогда было 18, я очень сильно переживала, мне казалось что меня предали. Мы расстались на год - у меня появился новый парень, мы с ним просто общались (интима не было ), а он встречался с этой девушкой (интим был ). Потом мы все таки с ним помирились и сейчас встречаемся 3год. Иногда он мне припоминает, что у меня был другой, я в ответ ему говорю о том что он далеко сам не идеален. Но проблема в том что переодически я вижу то что он заходит к бывшей, или через общих знакомых какую нибудь информацию о ней, мне это все так не приятно, что я уже не могу и не хочу чтобы она хоть каким то образом упоминалась в наших отношениях. Сейчас я ему сказала что если он не прекратит я уйду от него (мне моё спокойствие уже дороже, я стала очень нервная, недоверчивая). Не знаю как быть ...

28 окт. 2016
Aliiinaaa, добрый день. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время, а пока рекомендую прочитать о зависимых отношениях и ревность к парню
28 окт. 2016
Aliiinaaa, здравствуйте. Доверие очень важно в любых отношениях и тем более в отношениях пары.
Когда я читала ваш текст, то думала о том, что у вас обоих нет чувства личного пространства, интимности внутренней жизни. Вы оба являетесь субъектами, т. Е отдельными личностями со своей историей и оба имеете право на личную жизнь.
Вы задавали себе вопрос почему вы проверяете его "историю" на ноутбуке? Почему у вас есть потребность в этом? Могу предположить, что у вас давно нет доверия к нему и вы пытаетесь вывести его на чистую воду. Зачем вам это? Вы пишите, что знаете о его интересе к бывшей, но что вы делаете со своим знанием? Вы его контролируете и изобличаете и выдвигаете требования ему, вместо того чтобы подумать самой о своем отношении и значении для вас его интереса к бывшей и принять решение. А вас саму интересует как и что с вашим бывшим парнем?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Я знаю что у него есть чувства ко мне, и у меня к нему, но развитие наших отношений прекратилось, мы уже 6год знакомы, встречаемся 3. Предложение он мне не делает, его сейчас все устраивает (ссылается на то что нам негде жить ), а я задумываюсь о дальнейшем.
Касаемо его интереса в соц. Сетях, иногда мне кажется что я все превеуличиваю, но сама себе задаю вопрос зачем он заходит, значит ему интересно. Вы правы у меня пропадает к нему доверие, потому что я знаю что он заходит. Еще недавно он подписался на Ее парня и ставит лайки на из совместных фотках. Я спрашиваю зааачем? ! Ты хочешь показать что они тебе интересны или в чем смысл. Все наши расставания заканчиваются через недельку, он приезжает и мы миримся. А у меня все это копится и сейчас я уже не могу подавить в себе желание, что мне нужно разрешить этот вопрос раз и навсегда. У меня нет интереса к бывшему парню, иногда он мне пишет интересуется моей жизнью, я отвечаю коротко чтобы не заводить беседы.

Мой парень это первые отношения, ещё и такие делительные. Я просто боюсь прервать их, тешу себя надеждой на то что он поменяется (проблема 2), даже наши совместные друзья не понимают его интереса к бывшей. Ещё проблема (2) у нас в том, что у нет общих увлечений. У меня сейчас сложный перевод, я приехала из отпуска и меня уволили, сейчас я нахожусь в поисках новой работы. Подруг у меня мало, и я всегда делюсь с парнем, зацикливаюсь на нем, звоню, спрашиваю когда он придёт с работы - все что бы не находиться дома одной. Возможно когда я найду работу, мне станет легче и я направлю свою энергию в полезное дело развитие себя, но пока все печально. Я не с ним, без работы и не знаю что делать

>>>Вы его контролируете и изобличаете и выдвигаете требования ему, вместо того чтобы подумать самой о своем отношении и значении для вас его интереса к бывшей и принять решение.

Для меня это имеет большое значение, я не раз объясняла, что мне это не приятно, он отнекивается, говорит что я все превеувеличиваю. Моё отношение к этому уже похоже на психическое расстройство
28 окт. 2016
Понимаю. Я вижу, что вы думающий человек и правильно все оцениваете. К сожалению, некоторые отношения со временем сходят на нет, - дают вам то, в чем вы нуждались ранее, но не более, поэтому так сказать исчерпывают себя, острота чувств гаснет. Если нет ничего, что могло бы их соединять (объединять) они разбегаются или остаются и "терпят" друг друга или начинают изводить друг друга.
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Получается, что я сейчас должна настоять на своём и ждать от него признания и объяснения (если он действительно хочет сохр отношения). Это все сложно и я чувствую как мы отдаляемся, но выхода друго нет ...
28 окт. 2016
Нет, настаивать - зачем? Вы же не хотите его принудить говорить то, что вам хочется? Не он должен "признаться" (вы как мне кажется и так все понимаете и знаете, т. к. Наблюдаете за происходящим), а вы должны признать факт его интереса к другой, факт охлаждения. Вы пишите - "если он хочет", а вы чего хотите? И нужны ли вам его признания, если вы сами уже его не любите? Или любите?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Я имею ввиду Настаивать т. Е, сейчас не мириться с ним =замять конфликт. А жду я чтобы он мне объяснил, зачем заходит. Охлажления, честно я не чувствую, я знаю что он с ней не общается, (нет по факту звонков, встреч) если отстраниться от этого, то у нас есть темы для общения, я могу спокойно оставаться с ним надолго наедине, говорить с ним о многом. Я хочу разрешить это. Любовь или привязанность я не знаю, но я по нему скучаю и мне его не хватает
28 окт. 2016
Можно скучать и по маме, папе, другу, "спокойно" оставаться "на долго" и говорить. Вы не пишите прямо - "я люблю" или мне "больно" от ... Вы рассуждаете, но чувств любви не выражается. Очень рационально.
Вы уверены, что хотите знать за чем он заходит? Я и так знаю - тянет, любопытно, напоминает о себе (лайки), - это форма невербального общения, ностальгирует по чем - то, имеет свою тайную личную жизнь (имеет право).
Дело в том, что вам следует быть на 100% быть уверенной в своей любви, чтобы спрашивать другого на сколько он любит вас. Вы пытаетесь контролировать и требовать, но имеем ли мы право требовать любить себя, если сами не любим? Разберитесь в своих чувствах. По большому счету, другой нам ничего не должен и мы можем получить только то, что он сам нам предлагает.
Я пишу исходя из собственного опыта жизни, отношений и историй своих клиентов.
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Да... Разбираться нужно много мне и в себе и в том что происходит вокруг. Ольга, спасибо вам
28 окт. 2016
Не за что. Иногда надо дать место не рациональному, а чувственному, интуиции. Как вы себя чувствуете рядом с этим человеком, какие чувства он в вас будит. Чувствуете ли вы себя счастливой, любимой рядом или вы раздражены, подозрительны... Что он в вас пробуждает? Хотите ли вы быть тем, что чувствуете?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Чувствую хорошо и спокойно пока не начну вспоминать. Но это не каждую неделю у нас такое может быть раз в три месяца или пол года нормально потом опять Что нибудь увижу или узнаю Как вспомню так все становлюсь раздражительной. И мой бывший парень ухаживал за мной на много больше и мне это нравилось. Он постоянно радовал меня сюрпризами (и я его тоже )и мы много куда ходили. А сейчас мой парегь много работает, часто проводит время с друзьями и максимум куда мы ходим это раз в неделю в кино (то самое развития - долгие встречания и все. Хочу больше серьёзности, ему то уже 27). Мама говорит что он не мой человек.
Ещё я сама себя обеспечиваю - покупаю себе вещи, получила права, слетала за границу. Я понимаю что он не должен мне помогать. И он понимает, для наших отношений это норма - у подруг по другому. Часто мы миримся потому что меня он полностью устаивает в интимном плане. И я скучаю по нему. Но это одна из составляющих отношений, но не главная для меня

Мне кажется меня бросает из стороны в сторону, обвиняю его потом защищаю, думаю что скучаю, а потом думаю как я начну встречаться опять если буду с ним и буду знать что он может в любой момент может зайти туда.
Его реакция меня поражает. Он за неделю что мы не общаемся позвонил мне 2р и как ни в чем не бывало спрашивает как дела, чем занимаюсь, что нового. Как будто мы и не ругались. Он считает что он не ругался со мной, говорит я не вру. Я не заходил.
28 окт. 2016
Вы пишите о том, что было раньше, но сейчас отношения, если не задумываться и не углубляться, - достаточно спокойные, каждый сам по себе все больше и больше. Вам ваша интуиция подсказывает "у подруг по другому" и мама говорит: "он не ваш человек", - почему она так говорит?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Мама знает о том что мне много интересно, я постоянно хочу пойти на интересную выставку, в театр, просто в парк, а в моем парне она не видит разносторонности (ну это так и есть ... ) его интересы это только машины, поэтому я часто хожу куда хочу одна или с подружкой (но в клубы по его мнению мне нельзя - запрещает ), а с ним не хожу, ему не интересно, то что интересно мне

Но в последний год мне тоже мало что становится интересно. Как будто от него ко мне переходит лень и безынициативность, я становлюсь скучноватой для себя, подруги этого не замечают, говорят что я сама должна решить нужен мне мой парень или нет
28 окт. 2016
У вас разница в возрасте и он уже отходил свое в клубы. У вас нет разделенности интересов - это может отдалять. Вы можете быть разные и по темпераменту. Но самое важное в отношениях - это сохранение интереса друг к другу, когда многое вместе и получаешь радость от совместного и разделенного с другим.
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Да я в клубы тоже раз в год хожу, просто иногда хочется пойти в красивое место. Удивиться, обрадоваться, насладиться новой атомосферой

Я удовольствие получаю от путешествий, потом приезжаю показываю ему фотки. А у него заграника нет, на море ему не интересно

Я понимаю о чем вы говорите, подумаю об этом
Но вот как решить проблему с доверием я не знаю
28 окт. 2016
На чем построены ваши отношения, что их сохраняет?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
На том что мы долго вместе, хорошо друг друга знаем. Понимаем друг друга в быту, у нас схожие вкусы на вещи, музыку, кино. Есть общие друзья, он хорошо знаком с моей семьёй и я с его
Ну и чувства у нас есть. Но вот часто говорить про них мы не можем, он скуп на комплименты и громкие слова
И он всегда мириться 1
28 окт. 2016
Это важные составляющие отношений. Вы могли бы поговорить с ним и спокойно обсудить все, без критики и претензий? . Рассказать друг другу, что вы чувствуете, как воспринимаете и что думаете о ваших отношениях?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Я кстати пыталась не следить за его посещением страницы бывшей, но надогло меня не хватило. Я стала даже замечать что меня засасывает и я сама беру и захожу туда чтобы посмотреть не прокомментировал ли он ей фотку, или не поставил лайк. Хотя делать этого не хочу, мне не приятен этот человек

Мы говорили... Все нормально, сходились на этом. Иногда он говорит что в силу своего возраста я много не понимаю. Претензия только 1у меня к нему. Прекрати делать так чтобы что то напоминало о бывшей и все будет хорошо.
28 окт. 2016
Думаю, ему неприятен и ваш бывший, но это его и ваша история, придется принять, что каждый имеет право на нее.

Мы говорили ... Все нормально, сходились на этом. Иногда он говорит что в силу своего возраста я много не понимаю. Претензия только 1у меня к нему. Прекрати делать так чтобы что то напоминало о бывшей и все будет хорошо.

Он объяснил, что вы конкретно не понимаете? Проясните. А, что вы делаете, что ему напоминает о ней?