КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях, ревную

28 окт. 2016
Aliiinaaa
Алина, 21, не замужем

Здравствуйте, у меня проблема связана с тем что мой парень переодически заходит на страницу к своей бывшей девушке и отрицает это. Недавно я зашла в историю на ноутбуке (посмотреть нужную мне ссылку)и наткнулась на то что он 2р за неделю заходит и смотрит (нет переписки). Я задаю ему вопрос зачем? Чтобы понять что он хочет там увидеть, он все отрицает и говорит что не заходит (очень глупая стойка*ты все придумываешь, я же с тобой, я выбрал тебя*). А для меня эта проблема, я не хочу чтобы он это делал, потому что все идёт из прошлого. Когда мы познакомились мне было 16, ему 22, мы просто общались 2года, переодически раз в 2-3месяца он мог позвонить спросить как дела, потом он сказал что я маленькая, мы не общались 3мес и случайно я узнала что он спал год с другой. Мне тогда было 18, я очень сильно переживала, мне казалось что меня предали. Мы расстались на год - у меня появился новый парень, мы с ним просто общались (интима не было ), а он встречался с этой девушкой (интим был ). Потом мы все таки с ним помирились и сейчас встречаемся 3год. Иногда он мне припоминает, что у меня был другой, я в ответ ему говорю о том что он далеко сам не идеален. Но проблема в том что переодически я вижу то что он заходит к бывшей, или через общих знакомых какую нибудь информацию о ней, мне это все так не приятно, что я уже не могу и не хочу чтобы она хоть каким то образом упоминалась в наших отношениях. Сейчас я ему сказала что если он не прекратит я уйду от него (мне моё спокойствие уже дороже, я стала очень нервная, недоверчивая). Не знаю как быть ...

28 окт. 2016
Aliiinaaa
Да ему не приятен, он этого не скрывает.
Объяснил это тем, в начале наших отношений что человек она хороший. Но потом говорил что не общается с ней и какое то время правда не общался
На самом деле я наверно сама делаю то, что думаю об этой ситуации и жду момента когда он спалиться на чем нибудь
Но тогда и встречный к нему вопрос если ты знаешь что я на этой теме так помешана, не делай это, чтобы ч узнала и мне в очередной раз было не приятно

Но та девушка тоже странная. У неё есть отношения, но в сети она выставляет статусы или музыку которая из связывала или что то общеее. Я как бы чувствую что она думает о нем
28 окт. 2016
А если он создает такие ситуации (не приятные для вас), как вы думаете почему?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Потому что ему это нужно. Он будет заходить до тех пор пока сам не решит что зватит, вот это и обидно. Что из за этой мелочи у нас такой большой пробел во взаимооотношения ~из серии ты и твоя бывшая ~
28 окт. 2016
Т. е. Ему не важно ваше эмоциональное состояние? Вы должны терпеть его интерес к другой? И это он будет решать когда закончить ваши душевные страдания?
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Поэтому я ушла и неделю не поддерживаю с ним связь. Я от этого устала

А знаете почему это мелочь и не мелочь. Потому что нет встреч, телесного контакта, звонков у них, и времени много прошло. А есть то что это в его голове зайти и посмотреть на неё. И даже не знаю что хуже. Вообще это ревность или что у меня за состояние такое
28 окт. 2016
Так вы все же ушли? Теперь вам нужны силы, поддержка и уверенность в том, что вы все сделали правильно? Вы имеете полное право на то, чтобы ваши чувства уважали. Если он отказывается, то это его уже проблемы. Вы молодая (21 год) и у вас есть возможность иметь иные отношения. Привычка, дает чувство стабильности и предсказуемости, но не чувство любви и счастья.
28 окт. 2016
Aliiinaaa
Да ушла, согласна с вами. Все что вы написали было моей основной причиной ухода, а не временной ссоры. Я хочу чтобы меня уважали и понимали моё эмоциональное состояние

Мне стало легче. Спасибо вам большое
28 окт. 2016
Я вас поддерживаю. Вы в начале своей взрослой жизни и должны не потерять самоуважение в ней, иначе, вы будите исполнять только желания другого. Чувства должны быть взаимны как и обязательства друг перед другом.