КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с мужчинами

17 сент. 2016
Виктория Самойлова
Добрый день, Ольга! Меня зовут Виктория, мне 25 лет. С недавних пор я стала замечать, что, просто не могу влюбиться в человека, нет тяги, нет желания, ничего нет. Это касается не кого-то определенного, а всех мужчин. Вроде начинаем общение, есть симпатия, но по истечению короткого времени, в голове будто срабатывает переключатель и все, я начинаю копаться, искать минусы, придираться к человеку и в итоге общение с моей стороны прекращается. Все это при том, что я очень хочу выйти замуж и создать семью. Но совсем не могу понять что не так и почему я не могу выбрать себе мужчину, при том, что их вокруг меня очень много.
Спасибо заранее за помощь.

17 сент. 2016
Виктория, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Чем Вы занимаетесь? С кем живете? Какие у Вас отношения с родителями? Как проходило Ваше детство с ними?
С недавних пор я стала замечать, что, просто не могу влюбиться в человека, нет тяги, нет желания, ничего нет.

Как давно Вы это поняли?
А, вообще, Вы когда-то раньше влюблялись?
17 сент. 2016
Виктория Самойлова
Я работаю менеджером в рекламном агентстве. Живем с мамой, родители в разводе, довольно давно. Отношения хорошие как с мамой так и с папой. Детство тоже было хорошее, но больше участие в моей жизни принимала мама, т. к. Родители развелись когда я была еще маленькой.
По поводу любви, да конечно я любила. Мы встречались с молодым человеком около года(2012) но так случилось что мы расстались, точнее он ушел от меня, объяснив это тем что любовь прошла. Для меня это было очень большим потрясением. Позже в 2013 году на работе у меня закрутился роман с мужчиной, который длился чуть больше 1, 5 лет, это было как какое-то наваждение для меня, как я потом поняла для себя, что любви с моей стороны не было, а была просто страсть и желание. Я ушла от него, т. к. Узнала что он оказывается семейный человек и его супруга в положении, хотя ничего его не выдавало за все 1, 5 года. Но как ни странно свою первую любовь я все это время помнила и жутко скучала. Мы с ним за эти 4 года не прекратили общение, т. е. У нас были встречи, вроде как мы были любовниками и было ощущение что скоро все вернется. Но в какой-то момент меня отпустило и я поняла что полностью освободилась от этого человека и прекратила все встречи и общение и стараюсь не появляться в тех местах, где возможно могу его встретить. После всего этого я конечно же общалась с мужчинами, пыталась строить с ними отношения, но все впустую. Они вызывают у меня симпатию которая благополучно проходит максимум через месяц, и я больше не могу общаться с человеком. И сейчас мне это жутко мешает, потому что мне попадаются очень хорошие и достойные мужчины, но у меня с ними ничего не выходит. Нет химии, нет тяги. Я говорю о простом общении и времяпровождении. (до постели с ними дело не доходит)
17 сент. 2016
точнее он ушел от меня, объяснив это тем что любовь прошла. Для меня это было очень большим потрясением

А как Вы это переживали? Как себя вели?
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих отношениях.
Мне, кажется, причина Ваших сегодняшних проблем лежит в том, что эти отношения не были правильно завершены. Нужно понять, где произошел сбой, который заблокировал Ваше нормальное влечение, к противоположному полу.
18 сент. 2016
Виктория Самойлова
У меня было ощущение, будто земля ушла из под ног. Я на некоторое время просто закрылась дома, потом когда вышла на работу, долгое время пыталась с ним пересечься и поговорить. Грубо говоря я за ним бегала, а он просто не хотел со мной говорить. Прошло пол года и он стал часто появляться в моей жизни, о чем я писала ранее. Но при этом на каждую встречу я возлагала большие надежды. После, каждый раз я плакала, ходила в церковь) в общем мне было очень плохо. Но самое острое время, это были первые пол года, потом по-тихоньку я стала отвлекаться, но внутри все равно было плохо. Совсем недавно, где-то 2 месяца назад, он мне написал что я не выхожу у него из головы и что нам нужно встретиться. Мы встретились. Толком не разговаривали, после чего он мне поставил условие(просьбу) что-бы я ни с кем на его глазах не флиртовала, не общалась, и что-бы у меня ни с кем не было тактильного контакта. В итоге я эту просьбу не выполнила, мы сильно поругались. Он мне пытался объяснить какая я нехорошая, не могла исполнить его просьбу, ведь он хотел попробовать снова начать отношения, но на этот момент мне это уже было не нужно.
18 сент. 2016
У меня было ощущение, будто земля ушла из под ног.

Да... Похоже Вы остались одна с очень сложными переживаниями. Была ли возможность получить от кого-то поддержку в тот момент? Вы рассказывали кому-то о том, что с Вами произошло?
А как, вообще складывались и развивались эти отношения? В какой момент он вдруг заявил о том, что его любовь прошла? Какие события тогда происходили между Вами, в Вашей жизни и в его?
19 сент. 2016
Виктория Самойлова
Поддержка была со стороны родственников. Но я старалась скрывать и не показывать свое состояние.
Знали очень многие, но я им не плакалась. Отношения развивались на мой взгляд очень хорошо и мы собирались пожениться и об этом знали наши родители.
А все произошло очень для меня неожиданно, т. к. Мы буквально"вчера "виделись и все было хорошо, а на утро он приехал и решил закончить эти отношения. И ушел он не к другой девушке и просто так. Особых грандиозных событий на тот момент не происходило. Мы ругались конечно по мелочам, в принципе как и все. Но ничего серьезного не было. В основном в силу характеров. Как он всегда говорил что у нас разная правда.
19 сент. 2016
Мы ругались конечно по мелочам, в принципе как и все. Но ничего серьезного не было. В основном в силу характеров. Как он всегда говорил что у нас разная правда.

У меня есть предположение, что этот мужчина что-то Вам не до конца выковыривал...
А можете рассказать причины ссор? По какому поводу? Чем они обычно заканчивались?
21 сент. 2016
Виктория Самойлова
Похоже, что Вы боитесь испытать что-то похожее в других отношениях, а потому подсознательно блокируете их развитие.

Я ведь не побоялась после этих отношений. Вступить в другие, которые длились даже дольше чем предыдущие... Пусть я так сильно не любила. Но отношения были очень яркими и страстными... Поэтому мне моя проблема совсем не ясна. Может быть просто я не могу встретить своего человека, который бы мне подошел, поэтому я всех отталкиваю? ! Как думаете?

Ольга, мне бы хотелось получить от Вас ответ
26 сент. 2016
Виктория Самойлова, извините. Пропустила Ваш ответ.
У меня было ощущение, будто земля ушла из под ног. Я на некоторое время просто закрылась дома, потом когда вышла на работу, долгое время пыталась с ним пересечься и поговорить.

Вы с людьми то начали общаться, а внутри остались закрытой. ...
Такое частн быаает, когда мы не можем пережить боль и потерю, мы это подавляем. Это помогает более менее вернуться к нормальной жизни, однако мешает чувствовать себя целостным и счастливым.