КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с мужчиной. Что мне делать?

28 мая 2020
Ирина
Мне 35 лет, не замужем. В 2014 году начала встречаться с мужчиной и спустя пару месяцев расстались. Иногда он мне звонил просто так, предлагал видеться. Виделись пару раз, переспали и потом не общались года 2. Через 2 года этот человек опять появился в мою жизнь, начали общаться даже поехали отдыхать. На отдыхе я узнала что у него девушка. Там я стала интересоваться как у него обстоят дела на личном плане и он мне в общих чертах рассказал о девушке которая вроде как нравится (но это не та с которой он встречался). В общем вернувшись с отдыха я поняла что опять проснулись к нему чувства но поняв что ранние отношения Ник чему хорошему не привели и к тому же поняв что у человека девушка да и не одна, решила подавить в себе все эти сантименты. Так получилось что все-таки мы начали с ним встречаться (тк как он на тот момент уже расстался со своей девушкой), я сразу обозначила человеку что хочу (т. Е серьезные отношения, семью) и поинтересовалась у него что хочет, То есть согласовали все моменты. Но наши отношения постоянно трещат по швам. Вместе нам тяжело и порознь -тоже самое. Мы то и дело встречаемся несколько месяцев затем расстаёмся на пару месяц, в общем какой-то дурацкий замкнутый круг. Я только недавно узнала что человек употребляет наркотические средства а также поняла что он в моменты расставания возвращался к своим бывшим. Расстаемся мы всегда по моей инициативе потому что у меня уже нет доверия к нему после того как я видела фото от бывшей, звонки (однако он мне всегда твердил что он заинтересован только во мне). Этот человек не может никак забыть своё прошлое. То общается с одной бывшей, то с другой. И каждой девушке я все знаю (к большому сожалению) от него же. И я теперь мучаю себя тем что захожу к ним на страницу и рассматриваю. У меня начались истерики и ревность. Стали серьезно встречаться, все согласовывая 3 года назад но наши отношения не развиваются. Вместе не проживаем, когда я подняла этот вопрос он говорил что я давлю. После очередного расставания человек приходит и уже заявляет что хочет переехать ко мне, с чего это??? Потому что с бывшей не сложилось? ! И вот так каждый раз. К себе не берет жить потому что сосед не съезжает из соседней комнаты, а ко мне не переезжает потому что ему то район не подходит, то шкаф то ещё чего. И опять расстаёмся, человек через 3 месяца появляется и вдруг давай я перееду. Слова любви и прочая лапша (которую он говорит только когда пьян), и тут, поступает звонок бывшей. После этого звонка я с ума схожу. Я считаю что все эти годы человек меня считал спасательным кругом. Жить совместно не стремился. Сейчас мы расстались по моей инициативе но мне так дурно. Я не могу контролировать свой гнев, эмоции. Я ему звоню регулярно и оскорбляю. Поверьте понимаю что веду себя неадекватно, но чувствую себя обманутой. После расставания с ним у меня как минимум месяц выпадает из жизни-я плачу, не сплю, я хожу злая, раздражённая.

28 мая 2020
Ирина

От этого мне же плохо. Я звоню ему и гноблю не потому что пытаюсь вернуть, потому что расставались всегда мы по моей инициативе из-за отсутствия каких-либо движений с его стороны. Сейчас не знаю как успокоиться, пью разные успокоительные. Хочется просто в один миг выбросить из головы этого человека и забыть все как страшный сон

28 мая 2020
Я вообще уверенна что человек не может забыть кого-то и пытался все это время -мной

Этот человек зависимый. Он не способен давать адекватную оценку своим действиям. Поэтому пытаться его понять бесполезно. Он приходит туда, где ему хорошо и использует людей в своих целях.

28 мая 2020
Ирина

Я с Вами согласна Евгения. Потому я каждый раз ухожу. У мен нет с ним будущего и не собираюсь тк как не хочу попасть в психушку.

28 мая 2020
На данный момент я четко понимаю что ненавижу это существо, что наверное была бы готова ему всячески насолить.

Ирина, Вы сами пребывали в иллюзиях. За что его ненавидить? Ведь человек ничего не сделал для Вас, ни одного поступка. Вы сами хотели быть с ним

28 мая 2020
Ирина

Как мне сейчас успокоиться... Это риторический вопрос. Я не могу держать себя в руках. Я воспитанный, хороший человек но эта тварь меня довёл. Мне стыдно от своих слов, после того как я остываю.

28 мая 2020
Ирина

Есть поводу негавидеть. Ведь четко ясно сели и обсудили... Объяснила ему что если он хочет модных отношений-значит нам не по пути. Сейчас очень многие обсуждают такие моменты, согласовывают. Зачем надо было врать столько лет? Зачем надо было прийти ко мне спуст 3 месяца, после того как я восстановилась после расставания с ним и опять начать мне описывать как мы купим жильё, как он детей хочет, как готов заботиться.

28 мая 2020
Ирина

Должна же быть ответственность за свои слова.

28 мая 2020
Сейчас не знаю как успокоиться, пью разные успокоительные. Хочется просто в один миг выбросить из головы этого человека и забыть все как страшный сон

Ирина, Вы не рассматривали идею обратиться к психотерапевту? Вы очень привязаны к этому человеку и возможно самостоятельно справиться с этой ситуацией Вам будет крайне нелегко.

Если будет интересно могла бы порекомендовать почитать М. Лабковского "хочу и буду" там много примеров взаимоотношений между мужчиной и женщиной, возможно будет полезно. Для того чтобы успокоиться можете порисовать в технике нейрографика, ознакомиться с ней можно в интернет ресурсах. Также для стабилизации внутреннего состояния можете прослушивать различные медитации, реклаксирующую музыку.

Но самое главное Вам нужно определить для себя, что Вас для главное. Что вы хотите для себя, Ваши цели, какого мужчину Вы хотите, какие отношения Вы хотите.

Определиться с целями также поможет нейрографика, интересный метод. В другом случае, можно все это просто прописать на бумаге, сфокусироваться на будущем

28 мая 2020
Ирина

К психотерапевту пока не обращалась

28 мая 2020
Ирина

Боюсь что будут пичкать меня лекарствами.

28 мая 2020
Зачем надо было прийти ко мне спуст 3 месяца, после того как я восстановилась после расставания с ним и опять начать мне описывать как мы купим жильё, как он детей хочет, как готов заботиться.

Ирина, человек делает то что хочет. Другое дело, зачем Вы его принимаете? Ведь он не честен с Вами все это долгое время. Это было Вашим решением его принимать. Все могут говорить друг другу все что угодно, но каждый сам решает принимать ему это или нет