КонсультацииАрхив

Играю в азартные игры. Хочу продать себя на органы, чтобы закрыть долги

29 дек. 2018
Уже не Андрей
Здравствуйте. Меня зовут Андрей 33 года, женат, есть сын, по знаку зодиака скорпион.

Все начиналось с далекого детства, все обиды, проблемы, переживания я держу в себе, делится по душам, рассказать и по плакаться не моё, люди удивляются какой спокойный, но на самом деле я очень сильно от этого страдаю, такое ощущение что это копится копится и когда чаша переполняется до верху я впадаю в жуткую депрессию.

Первый срыв был от постоянных команд и упреков отца, тогда меня одолела злость, я хотел разорвать его! Во второй умер мой близкий друг, апатия накрыла меня волной, я не замечал ни кого, даже свою беременную жену, сам по себе, пустота-это длилось на протяжении года, но это в прошлом я тогда даже не придавал этому значения, а сейчас анализирую. И вот третий срыв! Полтора года назад жена пошла в клуб с подругами и не пришла домой ночевать и почему то именно в этот момент эта чаша переполнилась, к этому всему оказалось что она была в квартире с моим другом, что было там останется их тайной, я люблю свою жену и только этому человеку доверяю как ни кому, вот тогда я не знал куда себя деть, внутри меня все перевернулось, началось самоуничтожение, пропало стремление и цель, пошатнулось здоровье, пропали все мои принципы, про ребёнка забыл начал играть в азартные игры, проигрывать все что есть, машины зарплаты, залез в доги кредиты и потянул за собой всех своих близких мне людей.

Жена прощала, поддерживала меня и вот я как будто другой человек, до первой ссоры и опять все начиналось заново, я стал врать, стал не внимательным, все к чему я прикасаюсь рушится, катастрофа и как бы я не хотел исправиться все мои старания превращаются в проблемы, которые уже всем надоели с полна.

На данный момент я не имею ничего, кроме своего сына, которого сильно люблю, который вселяет в меня надежду, которого я сильно подвел! Ни жены ни друзей, ни квартиры и машины, а только долги за которые не могу платить, я устал сам от себя, но семью я не брошу с этими долгами, продав себя, я думаю что обрету спокойствие, можно закрыть все долги кредиты ипотеку и подарить кому нибудь жизнь, ведь сердце у меня доброе.

01 янв. 2019
Уважаемые Андрей,
Спасибо за подробный рассказ. В вашем случае необходимо работать с целым рядом проблем. Во первых, как мне кажется, у Вас имеется застарелая и видимо нелеченная депрессия. К сожалению, у нас не принято говорить о своих чувствах, а принято все держать в себе. Когда эмоции, тем более такие сильные как у Вас, копятся долго, это выходит за рамки и их уже невозможно контролировать. Вы перечислили сразу несколько факторов, которые потенциально могут провоцировать депрессивные состояния: и взаимоотношения с отцом, и смерть друга, и история с женой. Как мне кажется, в какой то момент Ваш мозг просто не выдержал и произошел сбой. В вашем случае это проявилось в азартных играх с указанными Вами последствиями.

Мне очень четко видно, что Вы страдаете от глубоких переживаниях, которые терзают Вас и не дают покоя. Я призываю Вас сконцентрироваться на своем состоянии и на Вашем сыне. Да, ситуация сложная, но из нее можно найти выйти достойно. Вам необходима квалифицированная психотерапевтическая помощь в сочетании с медикаментозным лечением антидепрессантами. Это долгая и кропотливая работа. Эффективность напрямую зависит от Вашей мотивации и настроя. Судя по всему, Вы мотивированы достаточно.

Лечение необходимо начинать как можно скорее. Ни один человек, даже самый сильный, не сможет справиться с этим дома. Вам нужно обратиться за помощью к специалистам и быть готовым эту помощь принять. Причина срывов при таком заболевании не в том, что не хватило силы воли, а в том, что ловушки, расставленные болезнью, находятся внутри нашего подсознания, которое мы не контролируем.

Ваш фразы по продажу себя на органы говорит о том, что помощь необходима немедленно. Рекомендую не затягивать с этим и обратиться в психоневрологический диспансер или стационар по месту жительства.

Если будут вопросы, пишите.

С праздником!

С уважением, Валерий Звонарев.