КонсультацииАрхив

Хочу избавиться от алкогольной зависимости, но не могу. Мне 25 лет

01 янв. 2019
Тетерь
Мне 25 лет. Зовут Николай, не женат. Хочу избавиться от алкогольной зависимости, но не могу. Я пытаюсь избавиться от неё, но не получается, прошу вашей помощи.

02 янв. 2019
Уважаемый Николай,

Расскажите пожалуйста о своей зависимости более подробно. Пожалуйста включите в свой ответ следующую информацию:
Что пьете? (конкретно какие напитки)
Как долго и как часто? (сколько напитков в день, литраж)
Когда начали?
Расскажите о своих попытках бросить пить.
При попытках бросить пить, наблюдались ли симптомы "отходняка"? Насколько серьезны были проявления? Бывало ли такое, что теряли сознание, были судороги или галлюцинации?
Обращались ли к специалистам до этого? Были ли госпитализации из-за алкоголизма?
Есть ли какие либо проблемы со здоровьем? (болезни печени, неврологические проблемы, проблемы с настроением, психологические травмы и т. д.)
Применяете ли еще какие то другие наркотики? Курение сигарет?
Проблемы с законом на фоне зависимости?

Пожалуйста напишите более подробно здесь или в личные сообщения, если не чувствуете себя комфортно обсуждать подробности в открытом форуме.

Сразу хочу Вам сказать, что лечение зависимости это многоэтапный процесс, включающий в себя работу с психиатром-наркологом, психологом и интенсивной психотерапией. Магической "пилюли" просто нет. Успех лечения напрямую зависит от Вашей мотивации к успеху. Ни один врач или психолог не сможет Вам помочь, если Вы сами не захотите выздороветь. В молодом возрасте прощу научиться контролировать себя и перестать злоупотреблять.
Очень важна поддержка семье и друзей. Во многих случаях, это ключ к успеху.

Пожалуйста напишите мне ответ указанные вопросы и мы вместе составим план как лучше поступить.

С уважением, Валерий Звонарев.