Супруг совершенно не слушает меня, когда я говорю о воспитании. Все разговоры чаще всего перерастают в скандалы, где в итоге бываю виновата я, потому что я - "психованная истеричка" и "демонизирую" его. Мои попытки сказать о том, что он меня не слушает, он, конечно, игнорирует. О детях он знал с самого начала.
Помимо этого, у нас в принципе поугасли отношения. Мне чуть ли не приходится выпрашивать свидания и хоть какую-то романтику. Вместе с тем мою заботу о нем он воспринимает как должное и не видит в этом ничего особенного. На прошлый новый год он подарил мне весы, а через полгода подарил 2 месяца работы с тренером. Я, конечно, понимаю, что это для здоровья и так далее, но с его периодическими словами о том, что я много жру и нихрена не двигаюсь, я совершенно перестала чувствовать себя красивой. Временами я чувствую себя просто домработницей, которая иногда оказывает сексуальные услуги.
Как мне помочь ему наладить диалог с сыном?
Так что Ваша задача, скорее, - исключить обиды и конфликты. Вы понимаете, о чём я?