КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с мамой, из-за отчима не можем нормально общаться. Что делать? Мне 19 лет, замужем

16 мар. 2019
Vers1407
Здравствуйте, я очень сильно поссорилась с мамой!!! А все из за отчима!!! Нет вы не думайте, что я скидываю на него все НЕТ. Вся ситуация из за того что мой муж работает вместе с мамой на работе. Работа сложная в том что надо рано вставать, а иногда поздно приходить домой. Ну понятно дела муж ещё не привык, тк работает 8 день. Один раз он проспал мама конечно злилась, но вот ОТЧИМ как будто это он там работает!!! Орет не однократно, оскорбил моего мужа да именно в целом. Не чего промолчала, а мама ноль эмоций как будто так и надо!!!

Потом случается ситуация что муж забыл телефон на работе, криков было и больше от мамы оскорбления. Ну не чего думаю пройдет, просто нервничает. Сегодня муж не много опаздал буквально минуты на 2 . И это полностью вина мама. Дак она не только меня обвинила, что я ору на нее, и ещё оскорбила моего мужа мудаком!!! И отчим все туда же говорит как сказать! Дома отчим не чего не делает, делает всё мама, он даже не работает (на пенсии).

Все оскорбления и слова отчима, я знаю мама сказать так не могла!!! И в итоге когда я хотела получить поддержку и защиту она полностью, как говориться всей грудью стала на его защиту.
С мамой у нас очень сильная связь, созвониваемся на дню раз по 10 , но из за очима это не возможно. Только маме не позвоню он как тут в трубку что то говорит. Разговаривать с мамой пробовала на 2-3 дня, а дальше по прежнему. Может нам стоит обратится вместе к психологу, или что то ещё?
Алиса, 19 лет

16 мар. 2019
Алиса, здравствуйте! Непростая у Вас семейная ситуация! Понимаю ваше беспокойство, очень трудно, когда самые близкие люди не могут найти общий язык. Давайте попробуем вместе исследовать клубок запутанных взаимоотношений в вашей семье?

Расскажите чуть больше о своей семье, пожалуйста: вы живёте отдельно от мамы с отчимом? Какие отношения у вас были с отчимом до вашего замужества? Чьей инициативой было, чтобы муж пошёл работать к вашей маме? Финансово вы и муж пока ещё зависите от родителей?
16 мар. 2019
Vers1407
Живём мы с мужем отдельно, что бы он пошел работать к маме была полностью моя инициатива, с отчимом у мужу по началу были очень хорошие отношения, но потом он как с цепи сорвался и на меня орет и на мужа. Не раз спрашивала у мужа не были у них ссор, муж говорит нет, я тоже не замечала. Финансово практически нет, ну бывает займем у них, но отдать не забывает. А так все как у всех где-то мы с мужем маме поможем, где-то она нам.
Больше все меня очень тревожит то, что муж сильно обиделся на маму мою. А я сейчас с мамой не общаюсь, но чувство вины у меня есть серовно!!!
16 мар. 2019

Vers1407, вполне понятно, что Вы ощущаете себя неловко перед мамой, ведь между Вами как будто возникла стена: Вы поддерживаете своего мужа, а она, видимо, своего.. Это очень непростое положение дел. С учетом ваших весьма близких отношений с мамой, полагаю, вам должно быть нелегко.
Могли бы сформулировать, чем Вам могла бы быть полезна наша консультация? Какого результата ожидаете?

Алиса, Вы долго не появляетесь в теме. Ваш вопрос не актуален, и мы могли бы завершить консультацию?