КонсультацииСексология

Зависимость от ххх

28 нояб. 2016
Katrin
Здравствуйте! Не помню сейчас, в каком возрасте это началось, но очень хорошо помню - как. Когда я, будучи совсем наивной девочкой увидела в книжке непонятное слово, полезла искать его значение в интернете. А слово означало мужской половой орган. И обнаружила я в вики целое направление, посвященное сексу. Излазила целиком этот раздел, затем нашла полноценную ххх (фильмы), и поехало. Сейчас стадия зависимости такая: не могу провести неделю без чего-либо относящегося к ххх. Иногда даже дня не могу. Кроме того, зачастую меня возбуждали не фильмы, а порно-рассказы. Недавно перешла на ххх игры. И всякие извращения (исключительно мужская)... Противно самой, но возбуждаюсь и продолжаю это делать.
Из этой зависимости проистекают множество других проблем:
1)низкая самооценка
2)чувство вины перед родителями за ложь
3)прокрастинация (возможно это не следствие, а причина), которая очень мешает при учебе в универе
4)мысли эротического характера, которые возникают очень не вовремя
Заметила еще, что при просмотре/чтении ххх представляю себя мужчиной. Хотя влюбляюсь исключительно в лиц противоположного пола.
Кроме того, проявились какие-то садистские замашки. Ищу ххх, в котором нет даже иллюзии романтики, где партнеру делают больно, связывают, мучают. Вспомнила несколько случаев из детства, когда я по-настоящему была садюгой по отношению к младшему брату. В возрасте около четырех-пяти лет, когда мы купались в одной ванной я щипала его за половой орган. Впоследствии, в драках, когда побеждала, нажимала ему на больные точки, чтобы он делал, как я хочу. При чтении в книгах о наказании кого-либо, подробно это представляла. Я не понимаю, как такая садистская натура может уживаться с вежливой и сопереживающей девочкой, которая стремится всем помогать.
У меня не было настоящего сексуального опыта и мне страшно, что что-то может пойти не так, если я не смогу избавиться от этой зависимости. Для меня, вроде как опошляется понятие "любви".
Уже было несколько попыток избавиться от зависимости, самая длинная проба длилась около месяца. Но постоянно срывы, и такие, масштабные. "Запой" на день или неделю.
Из плюсов только одно. Я никогда теперь не буду даже пробовать курить или пить больше половины бокала. Чревато.

28 нояб. 2016
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Условия консультации
Консультации онлайн: бесплатные консультации сексолога-психотерапевта Невского А. В. предоставляются в двух вариантах работы:<br><br>а) Исчерпывающий вариант ответа на обращение в одном-двух постах, с возможностью уточнения формулировок ответа. Но без новых вопросов.<br><br>б) Переписка в режиме вопрос-ответ, до 15 постов суммарно, без привязки ко времени, в течении одного-трех дней.<br><br>Ответы на мои вопросы обязательны.<br><br>При отсутствии ответа более 24 часов тема закрывается!
28 нояб. 2016
Katrin
Здравствуйте. 18
28 нояб. 2016
Не помню сейчас, в каком возрасте это началось

Мне нужно подумать, какие вопросы задать вам, чтобы начать вам доверять.
В таких "интимных" темах сексологи обращают внимание на всякие детали и мелочи.

Например, на то, что в мире девушек, подростков и детей время от 13 до 18 может вспоминаться по дням, если не по часам. И уж тем более, на важные эмоциональные события.
Сейчас стадия зависимости такая: не могу провести неделю без чего-либо относящегося к порно. Иногда даже дня не могу.

Говорить о "зависимости" абсолютно бессмысленно: у вас нет иной реализации проснувшегося "сексуального чувства", кроме порно.
И если исследовать ваш темперамент, есть 80% вероятность отнести ваш темперамент к среднему, как минимум (в соседней теме наоборот - пишет девочка с возможными ретардациями (задержками) и слабым половым темпераментом) И тогда потребность в сексуальной разрядке может проявляться 1-6 раз в неделю, "очно", и бесчисленно - в фантазиях!
28 нояб. 2016
Katrin

Если примерно, то это был 5-6 класс. Соответственно 10-11 лет. Ориентируюсь по смене школы.
28 нояб. 2016
пока нет явного отвращения с бессилием перестать делать то, что противно.

Можно будет воспользоваться гипнотерапией для "стирания" имагинированных образов грубого секса.
28 нояб. 2016
Katrin
В том-то и дело, что пробовать не хочу. Для меня ххх - скорее, снятие стресса. Катализатор мастурбации, которая и приносит удовольствие. Да и невозможно, в основном, воспроизведение в реальности того, что смотрю, по причине пола.

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что Вы не считаете это проблемой?

Не понимаю, чем вызван такой игнор?
03 дек. 2016
Здравствуйте, Katrin.
Игнора нет. Я на сайте недавно, и ориентируюсь на ответы по приходу уведомлений на почту ввиду занятости. А уведомления стали приходить только о переписке в личке. Те клиенты, которых интересует мастерство Сексологии, часто напоминают мне в личке о долгом молчании. Если пожелаете продолжить - напишите здесь, и обязательно в личке.
03 дек. 2016
Katrin
Александр Невский, здравствуйте снова. Я бы все-таки хотела продолжить, если можно. Хотелось бы разобраться в себе и понять, как решить проблему и ее производные.
03 дек. 2016
Хотелось бы разобраться в себе и понять

С вами м. б., всё нормально. Часть людей, имеющих склонность к причинению мучений другим, имеют генетические предпосылки испытывать сексуальное возбуждение именно при этом.

Как выявить, зависимость, или нет?
Очень просто - знакомитесь, начинаете половую жизнь в расчёте на классические отношения. Если понравилось, а порно только стимулирует этот процесс - всё нормально.
С чувством любви, рождением и воспитанием детей обычно всё затихает.

Думаю, до этого опыта всё остальное - трата большого количества времени, если не средств!

проблему и ее производные.

Проблема может перестать быть проблемой при обсуждении в группе девушек и парней с такими же интересами.

проблему и ее производные.

Жестокость всегда просится наружу.
Самое время пробовать силы в каратэ, женском боксе, грепплинге.

03 дек. 2016
Katrin
Дополню (а может и повторюсь): в момент просмотра ххх (не знаю, зачем тут везде спрятали слово, но, если надо, могу тоже его прятать) я как будто становлюсь на место мужчины. Причем доминирующего. Но я никогда не хотела делать ничего подобного в реальности, когда (если) у меня будет мужчина. Свои будущие отношения я вижу исключительно в романтическом свете. Я как бы поставила здоровую стену между ххх и сексом по любви (и я очень рада, что эти два понятия у меня - пока - не смешиваются). К тому, что происходит на экране я зачастую чувствую презрение и отвращение, которые проецируются и на меня: ведь я это смотрю, так чем же я лучше тех, кто *** как животные, грязно?
Я по природе (или по воспитанию) очень добрый и отзывчивый человек. Временами даже слишком (мной неоднократно манипулировали на этом качестве). И приступы "что бы такого сделать плохого" меня пугают. Продолжу свою мысль: степень агрессии в xxx, которые я смотрю, все прибывает. Уже даже читала пару рассказов с НЕКРОфилией и расчлененкой... И мне видится связь между этими двумя явлениями: нарастающей агрессией во мне и все более жестокими сценами насилия увиденными/прочитанными в ххх.

Я хочу отвязаться от ххх, поскольку мне самой это не нравится. Ни процесс, который вызывает больше стыда и отвращения, чем удовлетворения, но и крепко держит "на крючке" за счет того, что какое-то возбуждение есть. Ни последствия: потеря времени => не успеваю что-то стоящее сделать, нарастающая агрессия, ложь, грязные мысли, а с тем и неуместное ляпание языком, развязность (пошлые шутки, темы "не к столу") -- именно те качества, которые я ненавижу. Больше всего ценю в людях уместность и доброту. И не знаю, что мне делать, если смотреть ххх уже стало привычкой.

Александр Невский,
Что ещё важно: по мере нарастания возрастного "давления Либидо" поток желания будет искать наиболее возбуждающую форму выплеска, удовлетворения. И тут ваши рассказики и картинки...

Это я понимаю. То есть, я понимаю, в чем причина моей физиологической потребности смотреть ххх. Но есть ли возможность переправить эту энергию в другое русло? Есть ли какая-то техника, следуя которой можно усилить голос разума и утихомирить голос тела?
03 дек. 2016
Но есть ли возможность переправить эту энергию в другое русло? Есть ли какая-то техника, следуя которой можно усилить голос разума и утихомирить голос тела?

Мы имеем две вероятности :
а. Интроект, имагинация ххх-идеи.
б. Генетическую или иную (мало изучены причины) потребности, равносильно бисексуальности.

Вам 18.
И никакой "борьбы" я вам не советую.
Даже "религиозной психотерапии".
В 23 года полностью определитесь.
Сейчас - время экспериментального поиска себя. Не ломок и не борьбы с собой!
04 дек. 2016
Katrin
Вам 18.
И никакой "борьбы" я вам не советую.

Но если пускать все на самотек, то меня вышвырнут из универа, просто из-за того, что я смотрю xxx, а не учусь в это время... А я туда дважды поступала. Было бы обидно в третий раз сдавать экзамены. Хотя, кажется, я поняла. Вопрос в данном случае относится к прокрастинации, я, наверное, попробую спросить про нее в другом разделе. Благодарю Вас за помощь.
04 дек. 2016
Вопрос в данном случае относится к прокрастинации

Вот это точно достойно отдельной темы!

Если моя информация пригодилась вам, оставьте отзыв в psysovet.ru/threads/2788/
Кому-то пригодится то, что узнали вы!