КонсультацииСексология

Зависимость от ххх

28 нояб. 2016
Katrin
Здравствуйте! Не помню сейчас, в каком возрасте это началось, но очень хорошо помню - как. Когда я, будучи совсем наивной девочкой увидела в книжке непонятное слово, полезла искать его значение в интернете. А слово означало мужской половой орган. И обнаружила я в вики целое направление, посвященное сексу. Излазила целиком этот раздел, затем нашла полноценную ххх (фильмы), и поехало. Сейчас стадия зависимости такая: не могу провести неделю без чего-либо относящегося к ххх. Иногда даже дня не могу. Кроме того, зачастую меня возбуждали не фильмы, а порно-рассказы. Недавно перешла на ххх игры. И всякие извращения (исключительно мужская)... Противно самой, но возбуждаюсь и продолжаю это делать.
Из этой зависимости проистекают множество других проблем:
1)низкая самооценка
2)чувство вины перед родителями за ложь
3)прокрастинация (возможно это не следствие, а причина), которая очень мешает при учебе в универе
4)мысли эротического характера, которые возникают очень не вовремя
Заметила еще, что при просмотре/чтении ххх представляю себя мужчиной. Хотя влюбляюсь исключительно в лиц противоположного пола.
Кроме того, проявились какие-то садистские замашки. Ищу ххх, в котором нет даже иллюзии романтики, где партнеру делают больно, связывают, мучают. Вспомнила несколько случаев из детства, когда я по-настоящему была садюгой по отношению к младшему брату. В возрасте около четырех-пяти лет, когда мы купались в одной ванной я щипала его за половой орган. Впоследствии, в драках, когда побеждала, нажимала ему на больные точки, чтобы он делал, как я хочу. При чтении в книгах о наказании кого-либо, подробно это представляла. Я не понимаю, как такая садистская натура может уживаться с вежливой и сопереживающей девочкой, которая стремится всем помогать.
У меня не было настоящего сексуального опыта и мне страшно, что что-то может пойти не так, если я не смогу избавиться от этой зависимости. Для меня, вроде как опошляется понятие "любви".
Уже было несколько попыток избавиться от зависимости, самая длинная проба длилась около месяца. Но постоянно срывы, и такие, масштабные. "Запой" на день или неделю.
Из плюсов только одно. Я никогда теперь не буду даже пробовать курить или пить больше половины бокала. Чревато.

28 нояб. 2016
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
28 нояб. 2016
Katrin
Здравствуйте. 18
28 нояб. 2016
Не помню сейчас, в каком возрасте это началось

Мне нужно подумать, какие вопросы задать вам, чтобы начать вам доверять.
В таких "интимных" темах сексологи обращают внимание на всякие детали и мелочи.

Например, на то, что в мире девушек, подростков и детей время от 13 до 18 может вспоминаться по дням, если не по часам. И уж тем более, на важные эмоциональные события.
Сейчас стадия зависимости такая: не могу провести неделю без чего-либо относящегося к порно. Иногда даже дня не могу.

Говорить о "зависимости" абсолютно бессмысленно: у вас нет иной реализации проснувшегося "сексуального чувства", кроме порно.
И если исследовать ваш темперамент, есть 80% вероятность отнести ваш темперамент к среднему, как минимум (в соседней теме наоборот - пишет девочка с возможными ретардациями (задержками) и слабым половым темпераментом) И тогда потребность в сексуальной разрядке может проявляться 1-6 раз в неделю, "очно", и бесчисленно - в фантазиях!
28 нояб. 2016
Katrin
Мне нужно подумать, какие вопросы задать вам, чтобы начать вам доверять.
В таких "интимных" темах сексологи обращают внимание на всякие детали и мелочи.

Например, на то, что в мире девушек, подростков и детей время от 13 до 18 может вспоминаться по дням, если не по часам. И уж тем более, на важные эмоциональные события.

Если примерно, то это был 5-6 класс. Соответственно 10-11 лет. Ориентируюсь по смене школы.
28 нояб. 2016
пока нет явного отвращения с бессилием перестать делать то, что противно.

Можно будет воспользоваться гипнотерапией для "стирания" имагинированных образов грубого секса.
28 нояб. 2016
Katrin
В том-то и дело, что пробовать не хочу. Для меня ххх - скорее, снятие стресса. Катализатор мастурбации, которая и приносит удовольствие. Да и невозможно, в основном, воспроизведение в реальности того, что смотрю, по причине пола.

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что Вы не считаете это проблемой?

Не понимаю, чем вызван такой игнор?
03 дек. 2016
Здравствуйте, Katrin.
Игнора нет. Я на сайте недавно, и ориентируюсь на ответы по приходу уведомлений на почту ввиду занятости. А уведомления стали приходить только о переписке в личке. Те клиенты, которых интересует мастерство Сексологии, часто напоминают мне в личке о долгом молчании. Если пожелаете продолжить - напишите здесь, и обязательно в личке.
03 дек. 2016
Katrin
Александр Невский, здравствуйте снова. Я бы все-таки хотела продолжить, если можно. Хотелось бы разобраться в себе и понять, как решить проблему и ее производные.
03 дек. 2016
Хотелось бы разобраться в себе и понять

С вами м. б., всё нормально. Часть людей, имеющих склонность к причинению мучений другим, имеют генетические предпосылки испытывать сексуальное возбуждение именно при этом.

Как выявить, зависимость, или нет?
Очень просто - знакомитесь, начинаете половую жизнь в расчёте на классические отношения. Если понравилось, а порно только стимулирует этот процесс - всё нормально.
С чувством любви, рождением и воспитанием детей обычно всё затихает.

Думаю, до этого опыта всё остальное - трата большого количества времени, если не средств!

проблему и ее производные.

Проблема может перестать быть проблемой при обсуждении в группе девушек и парней с такими же интересами.

проблему и ее производные.

Жестокость всегда просится наружу.
Самое время пробовать силы в каратэ, женском боксе, грепплинге.

Очень просто - знакомитесь, начинаете половую жизнь в расчёте на классические отношения. Если понравилось, а порно только стимулирует этот процесс - всё нормально.
С чувством любви, рождением и воспитанием детей обычно всё затихает.
03 дек. 2016
Katrin
Дополню (а может и повторюсь): в момент просмотра ххх (не знаю, зачем тут везде спрятали слово, но, если надо, могу тоже его прятать) я как будто становлюсь на место мужчины. Причем доминирующего. Но я никогда не хотела делать ничего подобного в реальности, когда (если) у меня будет мужчина. Свои будущие отношения я вижу исключительно в романтическом свете. Я как бы поставила здоровую стену между ххх и сексом по любви (и я очень рада, что эти два понятия у меня - пока - не смешиваются). К тому, что происходит на экране я зачастую чувствую презрение и отвращение, которые проецируются и на меня: ведь я это смотрю, так чем же я лучше тех, кто *** как животные, грязно?
Я по природе (или по воспитанию) очень добрый и отзывчивый человек. Временами даже слишком (мной неоднократно манипулировали на этом качестве). И приступы "что бы такого сделать плохого" меня пугают. Продолжу свою мысль: степень агрессии в xxx, которые я смотрю, все прибывает. Уже даже читала пару рассказов с НЕКРОфилией и расчлененкой... И мне видится связь между этими двумя явлениями: нарастающей агрессией во мне и все более жестокими сценами насилия увиденными/прочитанными в ххх.

Я хочу отвязаться от ххх, поскольку мне самой это не нравится. Ни процесс, который вызывает больше стыда и отвращения, чем удовлетворения, но и крепко держит "на крючке" за счет того, что какое-то возбуждение есть. Ни последствия: потеря времени => не успеваю что-то стоящее сделать, нарастающая агрессия, ложь, грязные мысли, а с тем и неуместное ляпание языком, развязность (пошлые шутки, темы "не к столу") -- именно те качества, которые я ненавижу. Больше всего ценю в людях уместность и доброту. И не знаю, что мне делать, если смотреть ххх уже стало привычкой.

Александр Невский,
Что ещё важно: по мере нарастания возрастного "давления Либидо" поток желания будет искать наиболее возбуждающую форму выплеска, удовлетворения. И тут ваши рассказики и картинки...

Это я понимаю. То есть, я понимаю, в чем причина моей физиологической потребности смотреть ххх. Но есть ли возможность переправить эту энергию в другое русло? Есть ли какая-то техника, следуя которой можно усилить голос разума и утихомирить голос тела?
03 дек. 2016
Но есть ли возможность переправить эту энергию в другое русло? Есть ли какая-то техника, следуя которой можно усилить голос разума и утихомирить голос тела?

Мы имеем две вероятности :
а. Интроект, имагинация ххх-идеи.
б. Генетическую или иную (мало изучены причины) потребности, равносильно бисексуальности.

Вам 18.
И никакой "борьбы" я вам не советую.
Даже "религиозной психотерапии".
В 23 года полностью определитесь.
Сейчас - время экспериментального поиска себя. Не ломок и не борьбы с собой!
04 дек. 2016
Katrin
Вам 18.
И никакой "борьбы" я вам не советую.

Но если пускать все на самотек, то меня вышвырнут из универа, просто из-за того, что я смотрю xxx, а не учусь в это время... А я туда дважды поступала. Было бы обидно в третий раз сдавать экзамены. Хотя, кажется, я поняла. Вопрос в данном случае относится к прокрастинации, я, наверное, попробую спросить про нее в другом разделе. Благодарю Вас за помощь.
04 дек. 2016
Вопрос в данном случае относится к прокрастинации

Вот это точно достойно отдельной темы!

Если моя информация пригодилась вам, оставьте отзыв в psysovet.ru/threads/2788/
Кому-то пригодится то, что узнали вы!