КонсультацииАрхив

Как устранить сварливость жены? После рождения сына она стала высокомерной и агрессивной

14 мар. 2019
Викторик
Мне 36 лет, нахожусь в браке с осени 2018, женат на любимой женщине которая младше меня на 7 лет.

Но с начала 2019 года между мной и женой появилась напряжённость, в период беременности она стала очень ранимой и капризной, секс отсутствует более 7 месяцев по медицинским показаниям. После рождения сына, она не изменилась и даже стала высокомерной и агрессивной, постоянно критикует мои действия, ругает по мелочам, повышает голос, манипулирует тем что родила ребенка, ее часто бесит мои слова которые она воспринимает на свой лад, постоянно ищет повод чтобы устроить скандал.

Я говорил с ней, спокойно говорил, что со мной нельзя так говорить и тем более ругать как мальчика. Но ее хватает на неделю, потом всё повторяется снова. А недавно, она назвала меня "скотиной", когда я начал ставить ее на место, да не повышая на нее голос, но прямо ей сказал что мне не нравится. При том что она в декрете, и после работы закупаю продукты и лекарства, помогаю ей по дому, но и на мою инициативу помыть полы, она найдет повод чтобы придраться, и если фантик выпал из мусорной урны - то тоже нужен скандал. Чувствую что моя самооценка летит к нулю, силы покидают, и всё чаще думаю уйти, и это я сделал бы уже, но маленький сынок останавливает меня и дарит мне надежду на то, что вся эта ругань улетучится, хотя бы надолго, если не навсегда.

Как повлиять на жену чтобы скандалы оставили нашу семью?

14 мар. 2019
Викторик, здравствуйте.
Могу помочь Вам организовать Ваши диалоги с женой, если Вы согласитесь подробно рассказывать, как и о чём говорите с ней сейчас.