КонсультацииАрхив

Беременна во сне

10 янв. 2016
Ульяна
Вчера приснился сон, что я беременна (чего в реальности нет), а сегодня что моя мать... Сны разные по сюжету, но почему то их объединяет "беременность"...

10 янв. 2016
вчера приснился сон, что я беременна ( чего в реальности нет), а сегодня что моя мать... сны разные по сюжету, но почему то их объединяет "беременность"...

Беременность в сновидении может быть вестником внутренней готовности к чему-то новому - переходу к новому состоянию себя самого, психической трансформации. Пока еще ребенок (образ нового в себе) не родился, но внутрипсихический процесс уже идет. Интересно то, что в сновидении оказывается беременной и мама сновидицы. Если смотреть на маму как на образ материнской части души, то можно думать о том, что одна часть себя (материнская) может позаботиться о другой части себя (детской). И это очень важно, когда человек приобретает способность уравновешивать в душе и то и другое, ведь только в присутствии материнской заботы о себе, о своем внутреннем мире, можно дать творческой (детской) части души проявиться или появиться на свет как ребенку.