КонсультацииАрхив

Длительные отношения, но не хватает страсти и эмоций. Мне 24 года

24 мая 2019
Kris845
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 24 года. С партнёром я встречаюсь 6 лет, из них около 3,5 живем вместе. Всего было 2 половых партнёра.

Вспышки любви не было в первое время. Через 2 месяца начала отношений подумывала расстаться, потому что не чувствовала от него нужной заботы и заинтересованности мной. Это был первый курс университета и знакомств было много, подумала, что найду лучше. Да и сама я не чувствовала влюблённости, просто симпатия. Но сказав ему, что хочу расстаться, я увидела в его глазах, что ему больно и поняла, что все таки он что-то чувствует ко мне. Остались вместе.

Через год-два поняли, что любим друг друга. Но сейчас размышляя над этим, думаю, возможно это привыкание, мы притерлись, узнали друг друга и решили, что мы хорошие партнёры. Сейчас мы не ссоримся сильно, только по мелочи. Он много для меня делает по быту, может приготовить обед, сходить за продуктами, что делает часто. Не обижает, любит, проявляет нежность. Но у меня непонятные чувства. Я хочу побыть одна, попробовать другого человека, я хочу не зависить от кого-то сейчас. У меня возникают симпатии к другим молодым людям. Я замечаю, что сексуально влечение к нему угасло, не совсем, но намного меньше. Но он стал родным для меня человеком, я не хочу его терять.
Сейчас мы с ним в другой стране на заработках, я не могу уйти куда-либо и попросить тайм аут.
Я думаю, мне не хватает страсти и эмоций. Бурление гормонов в крови, хотя я и понимаю, что это все временно. Но даже просто от лёгкого прикосновения к руке от кого то другого (без чего то «бОльшего») пробуждает во мне все эти эмоции. А вот с парнем такого нет. Скорее это привычка, но как снова начать чувствовать это с парнем я не знаю. Я не должна воспринимать это как должное, понимаю, но очень редко чувствую что-то, подобное мурашкам, с ним.
И вопрос в том, проблема эта во мне, с моими ощущениями и через какое-то время будет то же самое с другим партнёром или это разумный отклик моего организма, что это не мой человек?

09 июн. 2019
Здравствуйте, Кристина.
И вопрос в том, проблема эта во мне, с моими ощущениями и через какое-то время будет то же самое с другим партнёром
да это скорее всего будет так. Страсть не может кипеть вечно и через год обычно яркие эмоции стихают и в норме мы становимся близкими людьми, которым приятно и хорошо быть вместе, мы делимся своим теплом, оказываем друг другу поддержку и внимание.