КонсультацииАрхив

Не могу построить нормальные отношения из-за детских травм. Мне 21 год

23 окт. 2019
Соня123
Здравствуйте. Меня зовут Соня, мне 21.
У меня было не самое лучшее детство, моя мама не самая мудрая женщина, благодаря этому у меня куча комплексов, нелюбви к себе и растоптанная самооценка. Я в отношениях с парнем. Хороший, замечательный, добрый. Со своими тараканами и недостатками, но у кого их нет. Но мне трудно. Я постоянно нахожусь в подавленном настроении, обидах, могу сильно разозлиться на какие-то вещи, потом отхожу и жалею. Я не хочу потерять то, что у меня есть, из-за моего характера, моих внутренних страхов и сомнений. Но мне очень трудно, когда я понимаю, что не справляюсь с отношениями, не получается менять себя, я становлюсь плаксивой и обидчивой. И постоянно грустной. Помогите.

23 окт. 2019
Здравствуйте, Соня.
Я не хочу потерять то, что у меня есть, из-за моего характера, моих внутренних страхов и сомнений. Но мне очень трудно, когда я понимаю, что не справляюсь с отношениями, не получается менять себя, я становлюсь плаксивой и обидчивой. И постоянно грустной. Помогите.
Соня, нужно перестраивать мышление из негативного в позитивное. Научиться справляться с эмоциями, контролировать себя, не обижаться, а учиться критиковать и выражать свое мнение, вообще учиться правильно выражать эмоции. Очень много проблем в отношениях идет именно из детства. Из отношений с родными. С детством работаем в психотерапии, обращайтесь.
Читайте самостоятельно психологическую литературу по коммуникации, выражению эмоций, конфликтологии, общению. Растите самооценку.