КонсультацииАрхив

Нестыковка ценностей. Ссоры. Как переступить через себя, зная, что сам партнер на это не способен?

05 июн. 2019
Anonnnnn
Ольга, 23. И речь пойдет об однополых отношениях. Мы с моей парой абсолютно друг другу не подходим, это очень болезненные отношения, которые мы все равно волочим уже лет пять. В моей жизни с тех пор не было других людей, в жизни пары - тоже.
Как-то раз мы не общались почти год. И это у нас считается нормальным. Разрывы всегда дольше, чем периоды общения.
За все время накопилось столько ненависти к некоторым нюансам личности друг друга, что как только на горизонте вновь начинаются намеки на них, тут же начинается какое-то внутреннее раздражение. Мол, "она никогда не изменится, не взирая ни на какие просьбы и скандалы". Мы ругаемся сильно и много. Мы смотрим под разным углом на принципиально важные для нас ценности. В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ОТНОШЕНИЯ КАЖУТСЯ ОБРЕЧЕННЫМИ, и единственный выход - послать их к чертям, что и происходит. И так по кругу уже 5 лет.

Прямо сейчас мы ругаемся вновь. Мы не живем вместе, поэтому все происходит в переписке. Я ухожу из диалога, только чтобы собраться с мыслями в одиночестве, не слышать ее инфантильный бред, и не натворить лишнего. Мы протянули вместе почти 2 недели, это рекорд.
Я хочу все исправить, сохранить нашу связь, но я вот просто не могу переступать через себя при ЗНАНИИ, что этот человек, как ребенок: хочет только развлекаться, и ни на что не способен са, даже ответить за свои слова. Ей проще извернуть все так, чтобы выставить себя жертвой.

05 июн. 2019
Здравствуйте, Ольга.
"она никогда не изменится, не взирая ни на какие просьбы и скандалы".
Она действительно не изменится до тех пор пока сама этого не захочет.
Хотите сохранить эту связь, примите человека таким какой он есть. Если позиция жертвы ей близка, значит она получает от этого вторичную выгоду. Пока я ребенок - я ничего не решаю, за слова и поступки ответственности не несу.