КонсультацииСемейные отношения

Не могу начать сначала. Муж зависимый. Как себя вести с ним и что делать?

415
10 июн. 2019
Косолнышко
Здравствуйте! Мы с мужем женаты 5 лет, у нас дочка 5 лет и моя старшая от первого брака 11 лет. В феврале я узнала, что мой муж употребляет наркотик! Для меня это был кошмар, я с первым развелась по той же причине! Он знал через что я прошла в первом браке и обещал, что с ним такое ни когда не повторится!!! Мы обратились в больницу, к наркологу он прошёл курс лечения, посещал врача ещё несколько раз. Сказал, что даже не тянет. Но я стала замечать, что снова с его взглядом что-то не так, муж сказал, что курит травку!!! Я не знаю что делать! Я хотела бороться, хотела начать с начала, но не могу побороть себя! Постоянно вглядываюсь, лазаю по карманам, в чём то подозреваю! Мы каждый день ругаемся! Дети слышат! Я очень устала! Помогите! Что мне делать???

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 июн. 2019
Здравствуйте!

Как Вас зовут? Представьтесь, пожалуйста.
10 июн. 2019
Косолнышко
Олеся
10 июн. 2019
Олеся, жить с человеком, который имеет химическую зависимость, очень сложно. То, что Вы не доверяете, проверяете, вглядываетесь- явление объяснимое. Вы не доверяете и проверяете.
На вопрос- что Вам делать можете ответить Вы сами. И ответ будет зависеть от того, готовы ли Вы жить с зависимым человеком или нет. Скандалить и требовать от него чего- то смысла нет, человек болен и неподконтролен сам себе, к сожалению...

Олеся, здравствуйте!
Сегодня наша консультация с Вами заканчивается, если Вы не ответите в теме.
Нужна ли Вам моя помощь?