КонсультацииСемейные отношения

Не могу начать сначала. Муж зависимый. Как себя вести с ним и что делать?

10 июн. 2019
Косолнышко
Здравствуйте! Мы с мужем женаты 5 лет, у нас дочка 5 лет и моя старшая от первого брака 11 лет. В феврале я узнала, что мой муж употребляет наркотик! Для меня это был кошмар, я с первым развелась по той же причине! Он знал через что я прошла в первом браке и обещал, что с ним такое ни когда не повторится!!! Мы обратились в больницу, к наркологу он прошёл курс лечения, посещал врача ещё несколько раз. Сказал, что даже не тянет. Но я стала замечать, что снова с его взглядом что-то не так, муж сказал, что курит травку!!! Я не знаю что делать! Я хотела бороться, хотела начать с начала, но не могу побороть себя! Постоянно вглядываюсь, лазаю по карманам, в чём то подозреваю! Мы каждый день ругаемся! Дети слышат! Я очень устала! Помогите! Что мне делать???

10 июн. 2019
Здравствуйте!

Как Вас зовут? Представьтесь, пожалуйста.
10 июн. 2019
Косолнышко
Олеся
10 июн. 2019
Олеся, жить с человеком, который имеет химическую зависимость, очень сложно. То, что Вы не доверяете, проверяете, вглядываетесь- явление объяснимое. Вы не доверяете и проверяете.
На вопрос- что Вам делать можете ответить Вы сами. И ответ будет зависеть от того, готовы ли Вы жить с зависимым человеком или нет. Скандалить и требовать от него чего- то смысла нет, человек болен и неподконтролен сам себе, к сожалению...

Олеся, здравствуйте!
Сегодня наша консультация с Вами заканчивается, если Вы не ответите в теме.
Нужна ли Вам моя помощь?