КонсультацииСемейные отношения

Муж увлекается порновидео. В чём проблема? Как всё исправить, что сделать?

19 июн. 2019
Станислава.
Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать. Мне 26лет, мужу 37. Знакомы 3 года, в отношениях 2 года-из них 2.5 месяца вместе проживаем гражданским браком. У него есть взрослая дочь от первого брака (16лет) и у меня двое (9 лет и 4,6 года). Когда ещё встречались, я знала, что до меня он вёл довольно разгульный образ жизни-много женщин прошло "на одну ночь". Когда начались наши отношения, встречаться в реале с дамами он перестал, но продолжил именно искать общения на стороне-сайты знакомств, соц. Сети. И искал ИМЕННО дам. В интернете, на работе, на тренировках-везде флирт. Конечно меня напрягало и я волновалась, копошилась в себе, пыталась понять что со мной не так и меняться. К моменту. Когда мы сошлись, он утверждал, что удалился со всех сайтов знакомств, но... Прожив буквально пару недель, я почуяла неладное и залезла к нему в телефон. Каюсь, виновата, никакого права не имела, ведь это его личное пространство. И более того, продолжаю это до сих пор. Так вот, в первый раз я там увидела в историях браузера кучу сайтов знакомств и на одном из них как раз в тот период, когда мы искали судорожно жильё для совместного проживания, он выставляет статус "Ищу любовницу". Шок. 2 недели молчала и делала вид, что ничего не знаю. Но потом как-то сам муж это из меня вытянул. Конечно я не смогла сказать правду о том откуда именно я владею этой информацией, но он выкрутился, обвинив меня в том, что я это знаю (не извинений, хотя обещал, что больше таких поступков не будет). Более за сайтами я его не видела. Но пришла другая беда- муж с упоением смотрит порно (тихо, так, чтобы я не видела), каждый день на протяжении уже 2-х недель. И смотрит не обычное (классическое порно), а с участием полных женщин (я стройная, невысокая, с маленькой грудью), с "зарослями" между ног (извините, пожалуйста за такие подробности) и самое ужасное Инцест. Я вообще в принципе никогда не понимала зачем мужчине, при постоянном наличии женщины "под боком" смотреть это. Сколько раз с ним обсуждала, чтобы ему хотелось поменять, какие у него фантазии, желания и воплощали это в реальность. И действительно изменилась под него в плане секса.3 вещи которые меня беспокоят больше всего.1- Зачем в принципе смотреть порно? 2- зачем это скрывать от меня, то есть обман (несколько раз из далека интересовалась как давно смотрел такое, ответ один:"Год назад, когда ещё на расстоянии встречались" , а так же предлагала вместе посмотреть-в отказ)? 3- не может ли такое количество просматриваемого порно свидетельствовать о психических расстройствах, особенно при наличии в таких роликах Инцеста? Ну и 4- за последнюю неделю уже 3 раза искал проституток. И здесь я в растерянности. Что? Что не хватает? Все прихоти, малейшие "фи" исполняются, меняю образы, проявляю инициативу как к самому процессу так и в нём, эксперементирую с локациями, за собой слежу и за тем, чтобы секс не стал рутинным, чтобы огонёк был. Но получается всё это не надо мужу. Я хочу поговорить с ним о порно, о проститутках (измены не было, но сам факт, что ищет, уже неприятен), но не знаю как... Ведь обвинит меня и будет прав... В том, что залезла к нему в телефон. И зная его, это будет скандал и разрыв отношений, так как для него "я ему не доверяю", А как доверять, когда я это всё чувствую, а теперь ещё и лицезрею. И в тоже время переживаю конкретно за него- вдруг эти увлечения Инцестом не здоровое поведение. И за нашу семью переживаю. Как всё исправить, что сделать? Помогите. Пожалуйста.

04 июл. 2019
Добрый день, Станислава!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.
04 июл. 2019
Станислава.
Добрый день, Любовь!
Спасибо большое, что откликнулись.
Готова начать
04 июл. 2019
Станислава, хорошо.
Очень жаль, что в ваших отношениях сложилась столь неприятная дл я вас ситуация. Расскажите, что вас на момент начала отношений привлекало в портнере, что сподвигло на решение съехаться?

за собой слежу и за тем, чтобы секс не стал рутинным, чтобы огонёк был. Но получается всё это не надо мужу.

Расскажите, как к вам относится ваш партнер?
Чувствуете ли себя любимой, желанной? Проявляет ли он достаточно внимания к вам? Что стало причиной вашей тревоги тогда, когда решили посмотреть его телефон?
05 июл. 2019
Станислава.
Проявляет ли он достаточно внимания к вам? Что стало причиной вашей тревоги тогда, когда решили посмотреть его телефон?

Честно говоря,чем больше мы вместе,тем меньше я вижу желания проводить время со мной.Мне действительно его не хватает. Простых объятий,поцелуев просто так,а не только в постели,разговоров по душам. Но ему это всё не нужно. Говорит,что "вот такой я-грубый и чёрвстый,принимай какой есть".Но только я помню что было раньше и знаю,что он может. Другое дело,что не хочет. Лучше посидеть в телефоне,поиграть в комп.игры,но не со мной время и внимание.
Касательно телефона...Наверное в это сложно поверить,но появилось ощущение,что он от меня что-то скрывает,недоговаривает. Тот же самый телефон(когда я подхожу к нему) сразу переворачивал экраном вниз...
05 июл. 2019
То есть, мне этот формат не подходит. Да, мне действительно важен штамп в паспорте.

То есть ваш мужчина не хочет заключать брак, он говорит об этом прямо. А как вам это? Какие вызывает чувства? Как получается договариваться с собой и с ним?
05 июл. 2019
Ведь обвинит меня и будет прав... В том, что залезла к нему в телефон. И зная его, это будет скандал и разрыв отношений, так как для него "я ему не доверяю"

Правильно я слышу вас, вы боитесь потерять эти отношения?
Давайте попробуем представить 2 развития событий:
Вы ему говорите, что знаете и что вас это беспокоит, и... (что тогда происходит)
Вы знаете, но не говорите, продолжаете подозревать, жить в напряжении, неуверенности, сомнениях, и... (как развиваются ваши отношения)?
05 июл. 2019
Станислава.
То есть ваш мужчина не хочет заключать брак, он говорит об этом прямо. А как вам это? Какие вызывает чувства? Как получается договариваться с собой и с

Мне он об этом не говорил- у него был разговор с другом.
Мне обидно, нахожусь в состоянии "не понимаю почему не заслужила ".
С собой я никак не договорилась- просто надеюсь, что он когда-нибудь захочет
05 июл. 2019
Станислава.
Вы знаете, но не говорите, продолжаете подозревать, жить в напряжении, неуверенности, сомнениях, и... (как развиваются ваши отношения)?

И тоже ничего хорошего. Не знаю сколько я еще смогу молчать, но в итоге не выдержу и будет всё тоже самое, что написала выше.
Более того, абсолютно не важно- подойду я спокойно об этом поговорить или же буду ругаться- виновником останусь я.
05 июл. 2019
Станислава.
Любовь, почему муж так себя ведёт? Что мне надо изменить в себе?
05 июл. 2019
Просто будет кричать на меня, обвинит в том, что залезла в телефон и не доверяю, скажет, что разачарован во мне, что я такая же как и все (предыдущие жёны, девушки тоже его проверяли), соберет вещи и уйдёт.

Вам важно не стать для него такой, как прежние женщины? Но похоже, этот мужчина своим поведением сам провоцирует женщин, он не верен, и если была договоренность о верности в паре, он ее нарушает. Я не считаю, что контролировать телефон - это хорошо, каждый выбирает, что более переносимо - тревога и догадки или знать наверняка и мучаться от фактов, которые вскрылись. Но могу хорошо понять ваши переживания и желание что-то для себя прояснить.
05 июл. 2019
С первым мужем. Но там я не молчала и пыталась бороться с этим (вёл интим-переписки с другими женщинами

Меня тревожит повторяемость ситуации с мужской неверностью в вашей жизни, думаю, важно понять, какой женщиной вы себя ощущаете, можете ли чувствовать себя уверено, знаете ли свои сильные стороны, цените ли сами их. Тут могут влиять и детско-родительские отношения, они формируют в нас представления о себе еще на ранних этапах психо-эмоционального формирования и в дальнейшем часто определяют наши чувства и действия, мы подсознательно ищем знакомые травмирующие ситуации в надежде их переиграть иначе, но обычно без помощи психотерапевта можем долго ходить по тем же граблям. Если вам интересна такая работа, я готова вас поддержать и могу написать подробнее, что она представляет собой и какие возможны варианты.