КонсультацииАрхив

Хочу хорошие отношения с родителями, хочу жить хорошо, как все другие дети и подростки

06 июл. 2019
УткаСтив
Добрый день! Меня зовут кристина. Мне 18 лет. Я не знаю хватит ли описать все то, что меня беспокоит. Начнем с того. Что у меня очень плохие отношения с родителями. Они живут сталинскими законами. Меня почти всегда держат дома и никуда не выпускают. Сейчас я сижу дома на аресте из-за трех долго по учебе. Живу я с бабушкой и дедушкой. У меня никогда не было отца. То есть я нагулянный ребенок. Мама не дает мне должного внимания и любви. Все что она мне может дать, то только деньги на одежду. Оплата проездного или на обеды. За учебу платит мой дедушка. Мама у меня такой человек, что она важна только себе. Когда я прихожу к ней домой, мы не говорим, она только спит, кушает или уходит гулять. Был случай когда она меня позвала гулять. Я думала мы будем одни. Но как оказалось она позвала ребенка моего дяди. И уделяла внимание ей, а не мне. Живу с дедушкой и бабушкой очень давно. После случая. Когда моя мама ушла гулять и пропала надолго. Я переживала за нее и, был тогда телефон 911. Вроде как или 112. Там меня соедини с номером деда и дед приехал за мной. Ситуация дедушки следующая. Он энергетический вампир. Пока не наорет - не успокоится. Он может меня разбудить в самую рань и заставить мыть полы или что-то по дому. Он постоянно кричит на меня. Он не умеет разговаривать без повышенных тонах. Как я говорила мне 18 лет. Я полностью отвечаю за свои поступки и за все-все. Все другие люди в этом возрасте и младше. Могут идти гулять когда хотят или уходить на ночевки. Ми же родители против этого, раньше меня отпускали гулять только до 16-18 часов. Гулять я начала лет примерно с 14. Сейчас они конечно отпускают дольше. Но всего лишь до 19-21. Я хочу уйти из дома и жить одна. Но мне н разрешают. Мол выйдешь замуж -тогда и поговорим. Меня всегда наказывают так, будто я кого-то убила. Один раз я сидела на аресте пол года из-за того, что выпила алкоголь, причем мое состояние было вполне нормальным. т. е. я не блевала и мне не было плохо. Просто речь была веселой и все. Они запретили мне общаться с моей лучше подругой. т. к. тогда я была с ней в этот вечер. Они ее ненавидят за то. Что оа живет в районе. Где давно-давно тусовались наркоманы и банды разые. Но это было-то в 90х. Также мои родители ненавидят всех моих друзей. Они считают их уродами и дебилами. Дед меня тоже так называет "ты дебилка и твои друзья дебилы" я могу чувствовать себя в порядке только когда одна дома. Когда мой дед работает на работе. А работает он сутки. Недавно меня не отпустили даже на маникюр, потому что у меня долги по учебе. Они всегда мне говорят иди работай. А когда я нахожу себе работу мне говорят "нет, научись сначала дома убираться" да и вообще у меня не простая семья. У меня очень долгая и странная история бабушки и деда. То есть бабушка мне не родная бабушка. У деда было двое детей, он ушел от жены кукушки и бабушка с двумя детьми ушла от мужа кукушки, так и встретилисью из всех моих дядь и теть. Нормальная семья только у одного дяди. У него етсь жена и ребенок и они счастливы. Моя мама я уже сказала как и что. Моя тетя более менее. Но иногда выпивает с моей бабушкой. Они дают деньги и всякие садости моего брату. т. е. сыну этой тети. Дядя мой отдельная история. Он плохой человек, я не буду говорить почему. Лучше поверьте мне. Это одно из чего меня пугает и настораживает. Я хочу жить хорошо, как все другие дети и подростки.

06 июл. 2019
УткаСтив, Кристина, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).