КонсультацииАрхив

Отношения с родителями

17 сент. 2017
Murka
Здравствуйте. Мне 35 лет, я инвалид с детства. Живу с мамой, маме 70. Родители в детстве меня били ремнем и руками и ногами. Я по характеру добрая, спокойная, у меня высшее юридическое образование, работать меня никуда не берут, я занимаюсь вышивкой картин. Мама постоянно на меня ругается, обзывает меня всякими словами, я постоянно плачу. У меня от её криков часто головные боли, плохой сон. Живем с мамой как соседи, она часто требует от меня выполнения таких дел которые я выполнить не могу. Меня уже трясет от её криков, мы не разговариваем по несколько дней. Я стараюсь помочь маме, что то сделать дома, но в ответ вместо благодарности, получаю только зло. Я больше так жить не могу и не знаю как мне жить с этим и что делать, иногда хочется просто уйти куда-то.

17 сент. 2017
Murka, Здравствуйте, жить с мамой всю жизнь в связке как маленький ребенок и большой родитель очень тяжело. С годами, не смотря на то, что вы взрослеете, а Вы уже по физиологическому возрасту зрелая женщина, ваши с матерью отношения не меняются, вы по-прежнему переживаете себя беспомощным ребенком перед всемогущим родителем, который тиранит Вас, которому все дозволено. Вы пишите: "как мне жить с этим и что делать, иногда хочется просто уйти куда-то." Вы озвучиваете свою потребность в сепарации, не только физической, но психологической, симбиоз с матерью губителен, в нем нет развития собственной личности.

Отзыв о консультации

Консультация проведена хорошо.

Murka