КонсультацииАрхив

Отношения с соседями

29 окт. 2018
Ekbes1983
Доброго времени суток Вам. Никогда не прибегала к помощи специалиста по психологии (сама мед работник, анестезистка в прошлом, сейчас работаю в компании ИКЕА - непрерывно с людьми общаюсь... С разными... Всякое бывает). У меня нормальная семья, дружная, шебутная - я, муж и 2 сыночка. Живем в "своем мирке" - нвши родители с мужем и наша семья. Комфортно. Есть знакомые, но нет, так сказать "прям друзей"! Со всеми общаемся, отношения поддерживаем, но не навязываем, потому как нам "в нашем мирке" комфортно. У нас прявились новые соседи. Мы с ними не шли на контакт, нам не надо, мы здоровались, все воспитанные, но в гости не ломились, нас и не звали. К нам тоже интереса не было. "Здрасте-здрасте!", "досвиданья - досвиданья!"... Потом нас пригласили на свой семеный праздник... Мы не поняли в честь чего, но показалось невежливым отказать. Пришли... Потом стали общаться. Этих ребят позвали к себе на дачу на НГ. У нас 2-е детей, у них девочка,.. Приехали, пообщались, задружили... Потом я заболела (тромбоэмболия легких, хорошо, что тромбы небольшие 0.4 и 0.8 и нащли их на стадии реканализации). Пока я лежала в больнице, бегала по врачам и т. д., мужа мои соседи пригласили к себе. Соседу показаллсь, что его "жена"(они не расписанные были тогда), как это сказать..)) "строила глазки" моему мужу (а мы с мужем очень друг-другу доверяем, мы уже так срослись, что спать с другими - бееее, что мы с ним команда, не знаю как объяснить... 14 лет вместе 4 из них в браке), у нас 2-ое детей и для них только попу и рвем!)
Так вот, в один прекрасный, когда я сидела и ждала результатов обследования, мне звонит сосед и говорит:"я ухожу от своей! Она совсем себя неправильно ведет. Ты присмотрись к своему мужу! Она у меня такая, что может мужика из семьи увести..." Я сказала:"хорошо, погляжу". Через полчаса меня из клиники муж должен был звбрать. Забрал, едем, спрашиваю:" Что у вас с соседкой?" Муж в недоумении, не поймет о чем речь и с какой соседкой?! В итоге... Я вижу и знаю, что он не при чем. Сосед в это врнмя пишет мужу "когда ты будешь дома?" Муж отвечает тогда-то" Сосед -"поговорим" М - "конечно!"
Поговорили. Сосед извинился, что "напридумывал". После общались, а потом старший сын ушел на каникулы и младшего, до кучи, отправили на дачу. Я - работаю в выходные - пт, сб, вс, муж - будни. Пн по чт на даче с детьми, с сб до вс муж с ними на даче. Так и курсировали все лето. Ни с кем не контактировали. Съездили на море в отпуск.
Все лето особо не общались, потому что никак у нас не совпадало.. Нам и с детьми надо побыть, и работать...
Тут пришел октябрь.. И мы с мужем помним, что у соседки др 10-го числа... Мы 10 не смогли поздравить - моя мама с инфарктом слегла в больницу... 11- го числа я забежала и от всей семьи поздравила соседку с днем рождения!. Цветы-конфеты.. В этом участвовала только я.
На следующий день, мой муж пишет мне "Аню больше с днем рождения не поздравляем!"... Я не поняла... Звоню мужу, "в чем дело?"... Муж у меня вспыльчивый в этом плане (кавказский на половину характер) "я больше с этими людьми разгрваривать не буду!" - в чем дело?! Муж - "мне звонит Артем (муж соседки) и говорит, не заходи ко мне домой, пока меня нет и не поздравляй мою жену с праздниками!" Муж говорит - это моя жена зашла и от всех поздравила!!!"""
Мой муж в шоке, спрросил его сразу, не может ли он (сосед) зайти вечером к нам домой и объяснится перед ним и мной
Он отказался. Тогда я его попросила прийти и объясниться... Он мне заявил, чтоб "мы не ходили к нему домой пока его нет дома! Я не должна навязывать ддружбу его жене и вообще, чтоб мы держались подальше и не разрушали его брак..." мы в шоке... Через 15 минут после этой ичтерики мне присылает сообщение его жена "можно я зайду?".. "заходи", говорю. Не собиралачь ей рассказывать, что ее муж творит. А оказалось она пришла за него извиняться... Вот у меня вопрос))) у меня в семье и с голвой все в порядке?))) Очень надеюсь на ответ. Спасибо!

29 окт. 2018
Ekbes1983, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?