КонсультацииАрхив

Отношения

21 апр. 2017
Анастасия Сазонова
Прошу совета, очень нужно... Запуталась в себе, ничего не могу делать... Дело было так: в 18 лет вышла замуж, родила ребёнка, сразу же ушла от мужа (пил, не работал, бил), жила одна с ребёнком, работала... Потом мама устроила его в садик в своём селе, чтобы я спокойно могла до учиться и работать... После этого все попытки создать отношения были провальными... Сейчас мне 23, и буквально год назад (когда я на строилась, что так и буду дальше одна) появился нечем не примерный молодой человек, мы работаем вместе, он мой начальник (администратор) ухаживал за мной месяца 3 , впоследствии чего мы начали встречаться и жить вместе... Он хорошо общался с моим сыном, строил планы на будущее, по дому помогал, в работе, одним словом идеальный мужчина))) я была уверена что он никуда не денется, устраивала скандалы по любому поводу и без повода, он пытался пресечь конфликтные ситуации, мириться первым, просил прощения и тому подобное... Потом мы поругались на работе очень сильно, наговорила кучу плохих слов, очень обидела его, и вместо того чтобы потом извиниться я 2 дня подЛивала масло в огонь, задевала его по любому поводу, в итоге он собрал вещи и ушел ((через два дня я поняла что натворила, пошла просить прошение, но он мне сказал что он все решил и ничего менять не хочет; хочет быть один и никакие отношения не нужны ему... Сказал что никогда меня не любил и чувств нет никаких (специально чтобы мне тоже больно сделать) потом признался в смс что наврал... В итоге на работе очень долгое время меня избегая и игнорировать, а потом когда я перестала ходить с вечно заплаканным лицом, он начал оказывать знаки внимания, выходить за мной на улицу, разговаривать, спрашивать что то... Не так давно у меня был день рождения, я позвала весь коллектив, и его в том числе.. Он пришёл, сразу подсел ко мне, начал обнимать, говорить какая я замечательная, целовать, весь вечер провел только со мной, в итоге я поехала к нему ночевать,(предварительно мы погуляли, он нес меня на руках и было весело) говорил что ему так спокойно со мной и хорошо... Тему наших отношений я не затрагивала, и мы не разговаривали на неё... Вспоминали что то, говорили на другиего темы... На следующей день он отвез меня ко мне домой, вечером пришёл до работы, поболтали и он уехал на работу, потом приехал за мной мы поехали к нему домой, посмотрели фильм и легли спатьмы, утром по дороге на работу, он завез меня домой, поцеловал и я думала что все хорошо, что наши отношения налаживаются, даже все со стороны так подумали... А вечером я написала ему, он сказал что не хочет чтобы я к нему снова привязалась, и чтобы это не перешло в те же отношения, сказал что отношений не хочет вообще... Потом сказал что живёт чувствами и не может разобраться них... Я вижу что он тянется ко мне; он заботится и тому подобное, я вижу его действия, а на словах он ничего не хочет.. А я очень хочу его вернуть, ну или начать все сначала... Я очень люблю его и не знаю что делать; не могу не есть не спать, не работать... Ничего ((хочу быть только с ним... Что мне делать? И как себя вести? И есть ли шанс вернуть отношения?

22 апр. 2017
Анастасия Сазонова
Здравствуйте, Анастасия!
Я не знаю и не могу знать, что конкретно Вам делать, и как конкретно себя вести. Так же не могу знать, какой шанс есть у отношений. Что делать - это могут быть только Ваши решения, и ответственность за них тоже именно Ваша. И если кто-то будет Вам давать прямые советы в жизненных ситуациях, то вполне возможно, что он считает Вас недостаточно зрелой и разумной личностью.
С другой стороны, если Вы хотите найти для себя ответы на эти вопросы, то я, конечно, могу Вам в этом помочь. Но именно помочь в Вашем поиске, а не дать Вам что-то своё готовое.

Теперь давайте разбираться дальше. Сколько лет молодому человеку? Какая у него до этого была личная жизнь? Сколько Вы с ним прожили вместе?

Вы упоминали о том, что у него есть (или были) чувства к Вам. Испытывать чувства к кому-то и строить с ним отношения - это не одно и то же. Возможно, с этим он и столкнулся, что даже при наличии сильных чувств ему было тяжело в отношениях. И возможно именно это его сейчас останавливает перед тем, чтоб попробовать снова. Я говорю "возможно", потому что я могу только предполагать что-то, знает он. Вы спрашивали у него, почему он не хочет этих отношений, какое у него видение на этот счёт?

я была уверена что он никуда не денется, устраивала скандалы по любому поводу и без повода, он пытался пресечь конфликтные ситуации, мириться первым, просил прощения и тому подобное... Потом мы поругались на работе очень сильно, наговорила кучу плохих слов, очень обидела его, и вместо того чтобы потом извиниться я 2 дня подЛивала масло в огонь, задевала его по любому поводу

Расскажите подробнее, как происходили скандалы и что именно происходило в той последней ссоре (с чего начинались, на какие темы были, кто как себя в них вёл/реагировал, чем заканчивались).
Что происходило с Вами, когда Вы устраивали скандалы? Попробуйте подумать, какова была Ваша цель (раз Вы это делали, то какая-то осознанная или не особо осознанная цель в этом была)? Может, например, Вы его так пытались проверить на что-то (на то, что он в ответ сделает или не сделает, или на то, "любит" ли, то есть остаётся ли не смотря ни на что)?