КонсультацииАрхив

Отношения с сыном

19 мая 2018
Юнона1989
Здравствуйте, меня зовут Юнона. Мне 28 лет, я разведена.

Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной уже почти год. Полтора года назад у меня родился от бывшего мужа сынуля. Мы оба его хотели, но видимо муж не совсем понимал, что ребёнок это большая ответственность и он начал гулять, изменять мне (это началось во время беременности) покатился по наклонной, запил, забрали права итогом было то, что он не ночевал дома по 4 дня, потом приходил как ни в чем не бывало. У меня малыш на руках, я водилась с ним одна (мои родители живут очень далеко и приезжают раз в пол года), а его мама живет в соседнем дворе, сначала была полна энтузиазма, но когда он запил и стал ей мотать нервы - она самоустранилась. Сказала что болеет и вы уже взрослые, сами справитесь.

В итоге я развелась с ним. Я решила быть сильной ради малыша и всё делала для него. Появился мужчина, любящий и меня и сына моего (у него нет детей). И вот проблемы вроде должны закончиться, но сынуля стал подрастать и закатывать дома дикие истерики. Когда я ему что-то не разрешаю, он закатывается и дерётся или ему не нравится то, о чем его просят. Я эмоционально выгорела уже до ужаса. Не знаю что делать с малышом. Разговоры-объяснения пустая трата времени и сил. Самое непонятное что с моим гражданским мужем сын себя хорошо ведёт. С бывшим мужем тоже истерит и делает, что вздумается и папой его никогда не называет.

Я не знаю что делать, как наладить отношения с малышом?!

19 мая 2018
Юнона1989, Юнона, здравствуйте!
Советую прочитать про детские истерики
Психолог ответит через некоторое время.
19 мая 2018
Юнона1989, здравствуйте!
Приведите, пожалуйста, пример, когда Вы что-то не разрешаете сыну и как он себя ведет. А также как Вы на это реагируете.