КонсультацииАрхив

Портятся отношения с родителями

24 авг. 2018
Анастасия Гаврилова
Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 26 лет.

После рождения ребенка отношения с мамой заметно ухудшились. Ребенку 8 месяцев. Живем вместе. Мать постоянно указывает что и как делать, меня воспринимает просто как бесплатное приложение к ребенку, а мое собственное мнение касаемо воспитания ее не волнует. Более того она обижается на меня и может потом неделю не разговаривать. Каждый раз к ней подхожу я первая и пытаюсь все прояснить, после чего все ненадолго становится лучше.

Ситуации из-за которых она орет и поливает меня говном и сплошным матом пустяковые. Например я укладываю ребенка спать, а он кричит. Врач мне сказала что до года детки не умеют расслабляться и поэтому могут кричать до часа и это норма. Но мать знает лучше, ведь ребенок просто спать не хочет, а я такая тварь (цитирую мать мою) укладываю ее спать. Потом я такая сука, что не хватаю ее на ручки каждый раз когда она хнычет, кормлю не так и играю не достаточно и купаю абы как. И каждый раз она орет. Ей ничего не доказать, слушать она не хочет. Я все время прошу ее не кричать на меня и не оскорблять ведь я могу ответить. Но она отвечает что такого права у меня якобы нет, ведь она же МАТЬ, она может и побить и наорать а я должна все говно впитать стоять и обсыхать.

Последний раз меня бомбануло и я впервые ей сказала что и она дура, что и она сама может идти на хер. Самое страшное что мне понравилось. Мне понравилось кричать на нее в ответ и обливать ее говном. Все детские обиды наконец поперли из меня, я в порыве разбила тарелку, хлопнула дверью и легла спать. Мне хочется уехать и считать что я сирота, чем жить так под толстым прессом.

Про отца я ничего не написала, потому что с ним с самого рождения отношения не задались. Он всегда кричал и бил меня, поэтому после рождения я не ждала перемен. Сейчас конечно он меня не бьет, но к его ору я привыкла, мама говорила что он меня любит и если со мной что то случиться то он наверняка не переживет. Круто конечно осознавать, что любовь его проявится только если я умру, но это ладно, мы с ним не общались и общаться не будем. А вот от матери я такого не ожидала. Нет, она конечно и раньше на меня кричала, но хотя бы извинялась. Да и отношения были хорошими она иногда даже смеялась когда я что нибудь ей рассказывала, мне этого хватало. А здесь она думает что права и ждет что я просто прогнусь как обычно.

А еще фишка есть, у нас есть кот, которого она без стеснения называет любимым сыном и говорит, что кота она любит больше меня. И ведь этого кота я сама же и купила. Мне немного обидно. Мне бы хотелось чтоб мама меня поддерживала, понимала, хотела моего общества, спрашивала как у меня дела, а не только как у кота и внучки, не решала вопросы ором. У моих родителей просто своя позиция. Они меня одевали, кормили в свое время, дали мне образование, купили компьютер и телефон, помогли устроится на работу. Если я сейчас попрошу финансовых вложений они их обеспечат. Все, в этом заключаются отношения ребенка и родителя.

Что можно сделать в такой ситуации? Нет, не так. Что то можно сделать в такой ситуации? И что они делают или сделали не так, чтоб мне не совершать тех же ошибок.

24 авг. 2018
Анастасия Гаврилова, Анастасия, здравствуйте!
Возможности проживать отдельно не предвидится?
Советую прочитать Простить родителей и про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
24 авг. 2018
Если я сейчас попрошу финансовых вложений они их обеспечат. Все, в этом заключаются отношения ребенка и родителя.

Ну так попросите у них денег на съём жилья. И отселитесь.
Это возможно?