КонсультацииАрхив

Взаимоотношения с родителями

30 мар. 2018
Ирина Ш65
Здравствуйте, я так устала жить жизнью, которую диктуют мне родители. Мне 19 лет, я хочу начать самостоятельно жить, зарабатывать, обеспечивать себя. Родители мне не дают этого сделать, обуславливая это тем, что я маленькая. Они решают за меня все: куда пойти работать, где учиться, когда выйти замуж, детей рожать. Сама я отличница, воспитанная девушка. Раньше я училась в муз. И худож. Шк, все закончила с отличием. Моя школьная учительница сказала, что мои родители с помощью меня воплощают свои мечты. В этом году мой любимый человек (6лет вместе) сделал мне предложение, родители запретили это делать. Как быть, я не знаю. Хотела с ним даже расстаться. Но не откажусь от выбора. Посоветуйте, я вас очень прошу. Мне надоело, что меня любят удушающей любовью. Мне даже тяжело дышать, я порой даже домой не хочу приходить, я не могу находиться там, где не уважают мой выбор. Я очень боюсь, что когда мы придем говорить о нашем решении, будет огромный скандал, ведь они сказали, чтобы я не планировала ничего. Как вы думаете, правильно ли будет, если я сделаю так, как они хотят, но в ущерб себе, или же сделать так, как нужно мне? В мой адрес говорили очень много, особенно в адрес моего МЧ. Он хороший, ведёт себя, как настоящий мужчина. Самое неприятное было слышать, что если я сделаю так, как хочу я, они не дадут спокойно мне жить и будут портить ее. При том, что, когда я слушаю их, ко мне хорошее отношение. По имени они не называют моего МЧ, только в 3 лице мн. Ч. Я не хочу терять любимого, с которым мы счастливы 6 лет. Помогите, пожалуйста.

30 мар. 2018
Здравствуйте, Ирина Ш65!
Трудный выбор, либо любимый человек, либо родители. Как ваши родители 6 лет мирились с наличием у вас МЧ?
они не дадут спокойно мне жить и будут портить ее.

Что они могут сделать?