КонсультацииСемейные отношения

В семье полное неуважение, не говоря о любви. Конец отношениям или я просто устала бороться?

29 июл. 2019
Анастасия1502
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 24 года, замужем и маленький ребенок (сын 7 месяцев).
Очень сложные отношения с мужем и не понятно как поступать, потому что испррбовала уже всё. Я очень морально истощена. Да и честно говоря физически чувствую себя не лучше. Муж совершенно не проявляет никакого интереса к семье, с ребенком сидит только если сильно необходимо, заставить чем то заняться помочь человека практически не возможно только скандал развить. Я запуталась и в себе и в отношениях к мужу. Я не понимаю нужна ли мне такая семья. Муж ни сколько не боиться потерять то что у него есть. Вечные оскорбления унижения. Я устала от них и честно говоря уже перехожу по тихонечку в ту стадию где начинаю верить в то что он говорит оскорбляя меня. Я совсем перестала обращать на себя внимание и если раньше я была веселой безкомплексной девушкой то сейчас я сама один большой комплекс благодаря оскорблениям которые получаю ежедневно. Я перестала верить в себя. Мне очень нужна помощь психолога сама я уже не могу понять ничего

29 июл. 2019
Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
29 июл. 2019
Анастасия1502
Да условия мне понятны

С условиями консультации полностью согласна
29 июл. 2019
Анастасия, рождение ребенка приносит перемены в семью, появляется необходимость в семье вырабатывать новые правила поведения. Так же каждый имеет свое представления о том, как должны распределяться роли и обязанности в семье. До рождения ребенка как складывались у Вас отношения с мужем? Ему было интересно проводить время с Вами? Какие у него были обязанности, какие у Вас?
Я совсем перестала обращать на себя внимание и если раньше я была веселой безкомплексной девушкой то сейчас я сама один большой комплекс благодаря оскорблениям которые получаю ежедневно.

Что послужило причиной, что Вы перестали обращать на себя внимание?
Возможно, самооценка была не очень устойчива, если Вы больше верите словам мужа, нежели себе. Что думаете об этом?
29 июл. 2019
Анастасия1502
Ну до рождения ребенка задолго да. Было интересно проводить время вместе. Обязанности по его мнению должны быть всегда на мне. Любые. Не считая работы. Но до рождения ребенка мы работали вместе, а какие либо обязанности по дому должна была делать я. И если он все же их делал то кричал что я очень плохая жена и зачем мне такая. При беременности тоже самое. Говорил о том что все всё беременные делают ты не исключение и не важно как я могу себя чувствовать для него я всегда семулирую боли и так далее.

Что касается проявления его как к женщине. Я могу Вам с уверенностью сказать, что его интересует факт секса и факт получения удовольствия конкретно его. Обо мне в этот момент не думается. Не важно устала болею или еще что либо я должна и обязана иначе зачем нужна тогда.

Обязанности на счет сына он никакие не считает своими. Порой заставить сделать кашу сложно. Делает все только по просьбе и через раз. Он работает на дому в интернете. График не сложный. Но после работы или в выходные он не проводит с семьей а просто играет в игры смотрит фильмы один. Просьбы посмотреть что то вместе кончаются ничем. Последнее время он стал вообще спать в другой комнате. Ему так интереснее. Есть ощущение что ему в тягость и я и малыш.

Возможно самооценка не была устойчивой ответить сложно. Но муж постоянно оскорбляет жиробасина хотя я не вешу занебесные килограммы. Таких слов писать честно говоря даже стыдно. Ряд матов. Повод есть повода нет это без разницы. За любую мелочь за любое высказывание своего мнения

Пробовала я ну всё может быть сказано громко. Но очень многое и точно больше уже больше ничего не знаю.
Я пробовала и делать так как он хочет и отстаивать свое мнение и не разговаривать и давить на жалость плакать. Ничего из этого по крайней мере не помогает. Я не сильна в семейных отношениях поэтому как могла так и пыталась вызвать хоть какое то нормальное отношение к себе
29 июл. 2019
вызвать хоть какое то нормальное отношение к себе

Анастасия, нормальное отношение сложно вызвать, если человек относится к Вам потребительски, удовлетворяя только свои бытовые, сексуальные и эмоциональные потребности.
Скорее всего Ваши попытки, поэтому и увенчались провалом. В таких условиях самооценка не сможет быть адекватной, так как ущемляются Ваши потребности. Вам решать продолжать пытаться что-то получить от него или строить свою жизнь без унижений и потребительского отношения к Вам!
29 июл. 2019
Анастасия1502
Я всегда хотела семью. И вот она вроде бы есть, но разве можно назвать это семьей. Самое главное что человек считает что он во всем прав поэтому никогда и ни за что не извиниться. Но у нас маленький ребенок и скажите ребенку лучше быть с папой и мамой или только с мамой но не слыша каждый день как отец оскорбляет мать. Потому что он ради семьи не готов даже работать лишний час не говоря о том что измениться
29 июл. 2019
Но у нас маленький ребенок и скажите ребенку лучше быть с папой и мамой или только с мамой но не слыша каждый день как отец оскорбляет мать.

Ребёнку лучше жить в безопасной среде, где мама спокойна и нет скандалов и унижений. Если Вы построите жизнь, где будете с уважением относиться к себе, своими и его потребностям, он вырастит абсолютно полноценным и счастливым ребенком.
29 июл. 2019
Анастасия1502
Спасибо Вам. Буду думать) решение не одного дня
29 июл. 2019
Настя, пожалуйста! Я поддерживаю Вас в том, что Вы смогли посмотреть на ситуацию с разных сторон и ищите решение. Оно есть всегда! Я желаю Вам построить свою жизнь так, чтобы Ваши желания были на первом месте!
Если у Вас есть вопросы ко мне, я готова ответить. Если нет, завершите, пожалуйста консультацию!

Отзыв о консультации

Психолог помог понять, что действительно важно для меня. Теперь я не буду позволять к себе такого отношения.

Анастасия1502