КонсультацииАрхив

Боязнь людей

09 апр. 2017
Shadow
Мне 21 год. Есть много проблем, но одна из них это жуткая боязнь людей. Я не могу спокойно съездить в универ, потомучто думаю, что все смотрят на меня. В метро постоянно хожу в капюшоне и прячусь в углах. Учусь заочно и бываю только на сессии. Не могу разговаривать с людьми нормально. Никогда не было девушки, но иногда чувствую потребность в ней. Не могу выйти из дома и сижу я так уже около 5-6 лет и чувствую как быстро я теряю время. Постоянно бухаю и курю (лет с 14-15). Работать нужны нет, но очень хочется самореализоваться и сделать что-то великое, но очень боюсь оценки людей. Все очень темное и нету света в жизни. Очень тяжело уснуть. Часто приходится не спать день чтобы уснуть на следующий день. И ещё постоянно такая лень, что приготовить поесть даже в падлу. Наверно глупо спрашивать что делать, но я никаких выходов не вижу.

09 апр. 2017
Олеся Веревкина
Shadow, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую подборку статей наших психологов на тему Рождение новой личности.
09 апр. 2017
И ещё постоянно такая лень, что приготовить поесть даже в падлу. Наверно глупо спрашивать что делать, но я никаких выходов не вижу.

Доброе утро. Вопрос в вашем случае только один - а какие усилия вы (теоретически) можете (готовы) приложить, чтобы изменить свою ситуацию?