КонсультацииАрхив

Ужасные мысли в голове вызывают депрессию. Как от них избавиться?

08 сент. 2019
Анастасия К
Мне 21 год. Как избавить себя от ненужных мыслей в голове, я считаю что по-моему мнению они глупые, но как убрать их и не быть в зоне депрессии, которая мешает жить?

08 сент. 2019
Здравствуйте, Анастасия! Если в целом, то нужно не мысли убирать, а просто жить. Думать надо не о мыслях и не о депрессии, а о качестве своей жизни и о том, что вы можете делать, чтобы оно стало лучше. Тогда мысли станут неважными, уберутся сами собой.
Вот это можем тут обсудить, если нужно будет. Тогда нужны будут от вас подробности - как живете и с кем, чем занимаетесь, чем хотите заниматься. Когда появились мысли, есть ли какие-то проблемы помимо мыслей и т. п.

Если ваша депрессия такова, что вы плохо спите, у вас пропадает аппетит, постоянно льются слезы и есть много неприятных симптомов, то стоит начать с очного посещения врача-психиатра для постановки диагноза. Потом уже исходя из этого лечиться таблетками + искать себе курс психотерапии (очно, скайп). По интернету в рамках бесплатной консультации терапия депрессий не проводится, здесь мы можем только сориентировать вас.

Анастасия, получили ли вы устраивающий вас ответ? Отзовитесь.