КонсультацииОтношения в парах
Парень относится ко мне, как к ребёнку. Я в отчаянии
Роза, здравствуйте!
Какой у Вас вопрос к психологу?
добрый день.
Вопрос в том, отчего у него такое поведение и можно ли с этим что-то сделать?
то есть это мне надо меняться, чтобы такие эмоции у него не вызывать или у него что-то не так в его восприятии?
Скорей всего дело в его восприятии. Вы ведь говорили, что Вам не нравится, Вам не приятно. А он или не понимает, или получает удовольствие от того, что неприятно Вам.
Почему именно таким образом он себя ведёт, можно было бы понять на консультации с ним.
Могу только предположить, что родители или бабушки / дедушки с ним сюсюкали, а он этому вполне мог научится у них и перенести на Вас такое общение.
Или он когда-то просил с ним не разговаривать таким или иным образом, а его не слышали.
Нужно с ним анализировать его отношения с другими людьми и постепенно подходить к тому - почему делая другому человеку неприятно (говоря Вам то, что Вам не нравится), он всё равно продолжает это делать.
вы правы, с ним так бабушка общалась
Вот. Значит, причину мы уже поняли. Дальше при работе с ним можно исправить ситуацию таким образом, чтобы он общался не как его бабушка, а иначе.
ок, спасибо.