КонсультацииОтношения в парах

Парень относится ко мне, как к ребёнку. Я в отчаянии

08 февр. 2020
Роза
Есть проблема, которая мне не даёт покоя. Мой мч постоянно со мной сюсюкается, говорит голосом, которым обращаются к детям или животным, любит, когда я разговариваю с игрушками (в шутку), называет меня «цыплёнок, малыш, малышок, рыбка» и другими уменьшит-ласкательными прозвищами. Иногда называет меня «дочкой»,«так как хочет заботиться и оберегать», как свою дочку. Мы встречаемся больше года, мне 27, ему - 26. Он всегда отмечал, что особенно любит меня за то, что я такая «милая» , хотя я себя таковой никогда не считала. Не считаю себя типичной «девочкой», любящей «платьица и розовое», никогда не любила эту гипертрофированную черту в других девушках. Меня всю переворачивает, когда он так меня зовёт и начинает сюсюкается, я себя чувствую ребёнком. Раньше это так сильно не проявлялось, было больше здорового сексуального подтекста в отношениях. И он постоянно за мной повторяет мой смех, фразы, сказанные в «милой манере», так как без ума от этого всего, а мне это поведение злит. Я в отчаянии. Объясняла не раз, что мне не нравится, он отвечает «ну что я могу сделать, если ты такая милая? ».

08 февр. 2020

Роза, здравствуйте!

Какой у Вас вопрос к психологу?

08 февр. 2020
Роза

добрый день.

Вопрос в том, отчего у него такое поведение и можно ли с этим что-то сделать?

то есть это мне надо меняться, чтобы такие эмоции у него не вызывать или у него что-то не так в его восприятии?

08 февр. 2020

Скорей всего дело в его восприятии. Вы ведь говорили, что Вам не нравится, Вам не приятно. А он или не понимает, или получает удовольствие от того, что неприятно Вам.

Почему именно таким образом он себя ведёт, можно было бы понять на консультации с ним.

Могу только предположить, что родители или бабушки / дедушки с ним сюсюкали, а он этому вполне мог научится у них и перенести на Вас такое общение.

Или он когда-то просил с ним не разговаривать таким или иным образом, а его не слышали.

Нужно с ним анализировать его отношения с другими людьми и постепенно подходить к тому - почему делая другому человеку неприятно (говоря Вам то, что Вам не нравится), он всё равно продолжает это делать.

08 февр. 2020
Роза

вы правы, с ним так бабушка общалась

08 февр. 2020

Вот. Значит, причину мы уже поняли. Дальше при работе с ним можно исправить ситуацию таким образом, чтобы он общался не как его бабушка, а иначе.

10 февр. 2020
Роза

ок, спасибо.

10 февр. 2020

Пожалуйста!