КонсультацииОтношения в парах

От отчаяния к религии

25 дек. 2016
Димитрия
Сестра прожила с мужем в браке 7 лет. У них не было детей. Забеременеть она могла, а выносить – нет. К врачам не обращались. Обратились к религии, т. к. Где-то-кому-то-когда-то помогло. Попала на очень хорошего священника. Под его влиянием (скорее всего, первое время, - гипноз) девушка развелась с мужем, бросила работу, порвала все связи с родственниками, переехала жить в монастырь. Вскоре все же начала звонить, но только по благословению. Довольно редко. О всех звонках докладывает в мельчайших подробностях. Видится с родителями не желает потому, что они против ее нахождения там. Ясно говорит: «Это мой выбор».

Это продолжается год. Мать оббивает пороги всех учреждений. Все разводят руками. Она не первая… Люди и на суд подавали. Он все суды выигрывал. Есть у него блат у верхах.

Девушка способная, умная, послушная. Такими легко управлять. Такие там нужны.

Консультировались с психологом. Он сказал, что не в коем случае забирать девушку силой нельзя. Просто говорить, где-то в голове должно что-то отложиться. Но как? Если на все мамины аргументы у них есть свои? И атмосфера, в которой она находиться...

Если пойти на крайность и тем же гипнозом забрать ее, то нет условий даже, чтобы она могла встретиться из специалистом. Ее не выпускают. Точнее, она сама того не хочет.

Возможно, Вы стыкались из подобными случаями и есть действенные методы. Пожалуйста.

25 дек. 2016
Олеся Веревкина
Димитрия, через некоторое время Ольга Сахарова прокомментирует Ваш вопрос.
26 дек. 2016
Димитрия, добрый вечер!
Сочувствую тому, что Ваше общение с сестрой так ограничено. Однако, она взрослый человек, и если не удается доказать непорядочность священника, то не учитывать ее мнение нельзя.
Находиться под гипнозом длительное время невозможно. Конечно он может использовать психотропные препараты. Вот только зачем?
есть действенные методы

Единственное, что могу посоветовать, так это мягкий разговор с девушкой. Скажите, что Вы по ней скучаете и хотите увидеть. Может быть она тогда захочет с Вами встретиться? Если Вы будете давить и говорить, что она под гипнозом, у нее вряд ли появится такое желание.
26 дек. 2016
Димитрия
Спасибо, что потратили свое время на ответ.
Но, похоже, Вам совсем не знакомо слово "секта" и ее влияние.
Гипноз? Я не писала, что она год под гипнозом.
Если вы психолог, то прекрасно знаете, какие есть способы влияния на людей.
Для того она там, чтобы выполнять работу. Не только физическую. Это система, в которой нужны руки и ум.
Спасибо.