КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии

08 авг. 2017
Manuna21
Здравствуйте!
Мне 32 года. Недавно развелась и встречаюсь с моряком дальнего плаванья. По большому счету именно он и стал причиной развода с мужем и он об этом знает.
Встретились мы перед самым его очередным рейсом и все пол года, которые он был в море переписывались. Он из портового города, а я живу в столице. И я понимала, что он сюда не переедет, но очень надеялась, что мы сможем побыть вместе хотя бы какое-то время. Когда через пол года он приехал и мы встретились, то были друг для друга уже близкими людьми. Мы провели вместе полтора волшебных месяца. И все-таки, к моему огромному сожалению он мне сказал, что ему пора уезжать. В другом городе у него друзья, котрых он хочет видеть и нужно оформлять паспорт моряка. Он звал меня с собой, хотя понимал, что я не смогу поехать у меня тут работа. Он же, в до рейса свободен.
Я говорила, что огорчена его отъездом. Он же, в свою очередь говрил, что будет скучать и мы будем видеться на выходных, ездить друг к другу.
Он планирует пробыть в другом городе остальные 2 месяца перед рейсом и потом нас ждет опять разлука.
Посоветуйте мне пожалуйста как мне с ним поговорить о том, почему он уехал, ведь там он мог бы недолго пробыть и вернуться. И если он так поступил как мне себя вести? Какую модель поведения выбрать?

09 авг. 2017
Manuna21, доброе утро. У вас есть совместные планы на будущее? Какими Вы видите ваши отношения? Как мужчина отреагировал на Ваш развод?
09 авг. 2017
Manuna21
Поскольку мы встреяаемся не долго (всего 1,5 месяца в реальной жизни и пол года переписки), то о планах на дальнюю переспективу мы не говорили.
В будущем я хочу создать семью с этим человеком, но пока, чувствую, он хоть и заинтересован во мне, о семье не думает. По приезду он сказал, что очень передивал, что я замужем, но во время переписки ничего не хотел спрашивать. Спросил когда я ушла от мужа и чем он меня не учтраивал и в принципе, на этом тема была закрыта.
Ему 29 лет и он говорит, что в силу своей работу (пол года на суше, пол года в море) он не заводил серъезных отношений.
С его слов со мной у него все иначе. И я чувствую, что он очень незрело себя ведет. Как мальчик. Поэтому боюсь своим разговором о будущем, о совместных планах отпугнуть его. Чтобы он не воспринял это как давление и опережение событий. В целом его отношение ко мне очень положительное. Он свозил меня на отдых, пока был здесь проводил со мной все время.
Я говорила, что меня расстраивает его отъезд, но он на это мне сказал, что я же виделась с друзьями, в то время как он не ездил к своим. Теперь он хочет поехать и провести там время. Он снял там квартиру до самого рейса (осталось 2 месяца) и будет там. Я понимаю вынужденную разлуку, когда он в рейсе, а этот отъезд мне не понятен. И мне хочется понять причину и поговорить об этом. Но еще не придумала как. И как реагировать на это? Дать ему время и насладаться выходными вместе и ничего не говорить или вывести на разговор и спросить о том, как он видит меня в своей дальнейшей жизни.
10 авг. 2017
Добрый день, Manuna21.
Вы видите в нем мальчика и боитесь его отпугнуть. Поэтому не говорите о довольно важном для Вас моменте отношений. Как Вам кажется, насколько такая позиция может быть выигрышна или уязвима для Вас и для него?
10 авг. 2017
Manuna21
Он младше меня и у него нет опыта длительных отнршений. И жить он привык так, как ему удобно. Поэтому не давя на него, хочется объяснить мои чувства и то, что меня не устривают гостевые отношения.
10 авг. 2017
И жить он привык так, как ему удобно

Правильно, я поняла, что Вы хотите предложить ему нечто, что будет ему неудобно и расчитываете получить согласие?
Хочу заметить, что Вы имеете полное право сразу сообщать, что Вас не устраивает, что не будет при этом считаться давлением. Это обозначение Вашей позиции.
При объяснении чувств никаких особых правил нет - просто говорите открыто, что испытываете к человеку.