КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии

24 февр. 2017
Ellen
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 18 лет.
Встречалась с парнем 5 месяцев у себя в городе, до этого год просто дружили, а потом он переехал учиться за 2000 км от нашего родного города. Сначала все было хорошо, не было никаких проблем кроме тех, что он очень много учится и устает, из-за этого у него не самое лучшее настроение. Мы доверяем друг другу, это самое главное.
И вот, пол года он там проучился, приехал на каникулы домой, по нему заметно, что он охладел ко мне, хуже стал относиться, кажется, разлюбил. Мы оба это понимаем, очень много разговаривали на эту тему, ни он, ни я не понимаем, что происходит. Сделали вывод, что мы просто отвыкли друг от друга, что не можем просто так спустя пол года прийти друг к другу и делать вид, будто ничего не было и продолжать так же встречаться.
Я собираюсь через 4 месяца переезжать в его город, но он очень пессимистично настроен. Боится, что не уже не будет как раньше, что мы не сможем опять так же сильно друг друга полюбить. Но его друзья говорят, что я ему очень дорога...
Не знаю, как поступить и как решить эту проблему, мы не хотим потерять навсегда. Надеюсь, вы нам поможете. Спасибо...

24 февр. 2017
Ellen, добрый вечер. 4 месяца не такой большой срок. Вы сомневаетесь в своих чувствах или парня? По описанию Вы переживаете не за свое отношение.
Психолог ответит Вам через некоторое время.
24 февр. 2017
Ellen
Я переживаю и за свое отношение тоже. Просто я боюсь, что ему все это надоест и он бросит меня, даже не станет меня слушать
24 февр. 2017
Я переживаю и за свое отношение тоже. Просто я боюсь, что ему все это надоест и он бросит меня, даже не станет меня слушать

Расстояние - это всегда испытание для чувств. Лучше не строить иллюзии, нужно просто открыто поговорить. Иначе иллюзии разрушаться спустя время и будет очень больно. Нужно вам еще время для обдумывании или нет? Если да, то сколько? Спросите, есть ли у него другие отношения с кем то?
"Просто я боюсь, что ему все это надоест и он бросит меня, даже не станет меня слушать" - подумайте над своим предложением. Сможет ли человек заставить вызвать у себя чувства, которые уже прошли? Кому в этом случае будет больнее и тяжелее? Удовлетворит ли вас жизнь в иллюзии " что он любит вас"? Лучше не терять время на мечты с ним, а решать это сейчас. Поговорите с ним открыто, назначьте ему сами встречу.
24 февр. 2017
Ellen
У него нет ни с кем отношений. Говорил, что у него нет никакого желания ни с кем кроме меня встречаться. Он боится меня потерять, но не знает, что делать. Его угнетает то, что мы далеко друг от друга, начинают лезть в голову разные нехорошие мысли
А встретиться мы уже не можем, потому что он 2 недели назад опять уехал обратно
08 мар. 2017
Если есть обоюдное желание, то время и расстояние не помеха. У вас есть средство для общения (телефон).

Мы можем завершить консультацию?