КонсультацииОтношения в парах

Долгие отношения на расстоянии

05 сент. 2017
Sasha0803
Здравствуйте, в последнее время я живу одними страданиями. С 2013 года общаюсь с девушкой, имя не важно, но факт в том, что это больше чем любовь. Это необычная связь и ты даже не хочешь общаться с кем либо противоположного пола. Познакомились в 2013, целыми дняит до сих пор встречаемся (не просто общение). Звучит смешно т. К действительно не виделись ни разу, но есть проблемы, она не может попасть ко мне в страну из-за того, что ей нету 18-ти и я к ней не могу по другой причине не столь важной. Живу на Украине (запад) она в Москве. Оба друг без друга не можем. В последнее время перестала отвечать, игнорит много, но все так же признается в любви. Месяца 4 дикого игнора, с моей стороны я вижу, что не интересен ей. Стараюсь так же игнорить, она так же потом реагирует после часов двух без меня. Но все равно, я чувствую что что-то не так.. И вроде знаю, что нужно взять себя в руки, но не могу.. Это мое будущее, мой смысл.. Много планов с ней настроили.. Она именно тот идеал которого я искал.. Нету похождений с друзьями мальчиками, не дружит из пацанов ни с кем, как и я, т. К отношения на растоянннии позволить себе такую дружбу не могут. Она мой идеал, переживает, заботиться, любит, ДИКО РЕВНУЕТ (что очень в ней нравится), читает книги, ведет себя как приличная девушка!!! Проблема в том, что я боюсь ее потерять.. Очень.. И преследует мысль, что может бросить хоть и сам уверен на 100% что любит. Очень грустно, плохие чувства, чувствую себя просто потерянным и не хочу никого видеть просто сидеть в тишине одному. Что с этим делать?

06 сент. 2017
Здравствуйте, Sasha0803 !
Скажите, как к Вам лучше обращаться? Сколько Вам лет?
Какие у Вас есть версии касательно того, почему общение так поменялось именно в этот период?
Слышу, что Вам сейчас тяжело, есть разные опасения. Давайте разбираться. Для начала предлагаю сформулировать запрос на эту консультацию - что бы Вы хотели как результат этой консультации и что бы Вам было важно с моей стороны, какая помощь?
15 сент. 2017
Sasha0803
Мне 18.5 лет, девочка младше, ей 17 лет. Хотел бы услышать ваше мнение, как профессионального психолога. Вопрос в том как быть и что делать? Гробить свою жизнь дальше целый год ради любви либо заняться собой, перестать тратить нервы и время и постараться пережить этот период? Проблема только в том, что я понимаю, что такую девушку как она не найду.. А быть с девушкой которая в разы хуже твоей настоящей любви очень тяжело. Мне тяжело, но если прекратить общение станет еще хуже.. Как избавиться от игнора? Может слишком много внимания уделяю ей?
15 сент. 2017
Хотел бы услышать ваше мнение, как профессионального психолога. Вопрос в том как быть и что делать? Гробить свою жизнь дальше целый год ради любви либо заняться собой, перестать тратить нервы и время и постараться пережить этот период?

Какого-то объективного, единственно правильного ответа на вопрос "как быть, что делать?" не существует, поэтому дать его не могу. Но, насколько я Вас слышу, Вы сейчас стоите перед выбором и пока что ни один из вариантов, которые Вы видите Вас не устраивает. Поэтому, могу Вам помочь поисследовать подбробнее те варианты, которые могут быть, их сложности/особенности т. Д., чтоб Вам было более понятно, какой выбор, какое решение Вам больше подходит. Как Вам такой вариант? То ли это, что Вы хотите от консультации?
И, опишите, что Вы вкладываете в "гробить свою жизнь ради любви" и в "заняться собой" - в чём это выражается или может выражаться?

Проблема только в том, что я понимаю, что такую девушку как она не найду.. А быть с девушкой которая в разы хуже твоей настоящей любви очень тяжело.

Вот здесь похоже есть ограничивающее убеждение, которое мешает видеть себя счастливым в отношениях в будущем не зависимо от того, сложится ли с этой конкретной девушкой.
Почему Вы считаете, что не может быть более подходящей девушки для Вас?
Какие черты, качества Вы цените в этой девушке, что её делает для Вас такой важной?
Как складывается общение с другими девушками?

Мне тяжело, но если прекратить общение станет еще хуже.. Как избавиться от игнора? Может слишком много внимания уделяю ей?

В близких отношениях особенно в беспокоящих ситуациях важно не пытаться догадаться, а прояснять, чтоб понимать реальность другого человека. Вы говорили девушке, что Вас беспокоит то, что вы стали меньше общаться, спрашивали, с чем это связано, и что ей в связи с этим хотелось бы с Вашей стороны?
02 окт. 2017
Sasha0803
Проблем стало еще больше... Девушка мне изменила оказывается, я заблокировал с ней все связи, но внутри глубокая дыра.5 лет общения, отношений и такое... Не знаю что делать
02 окт. 2017
Здравствуйте, Саша!
Проблем стало еще больше... Девушка мне изменила оказывается, я заблокировал с ней все связи, но внутри глубокая дыра.5 лет общения, отношений и такое... Не знаю что делать

Тяжело такое узнать. Эмоционально завершить отношения после 5 лет действительно непросто. Это важный период, когда важно пересмотреть прошлое и понять, как двигаться в будущее, понять, чем заполнить вот эту глубокую дыру. Для того, чтоб с этим можно было ощутимо поработать необходим формат очного или скайпового (со звуком и видео) консультирования. Поэтому, предлагаю Вам консультацию по скайпу.