КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии

09 мая 2017
Бабочка
Здравствуйте!

Так случилось, что через месяц мы с моим любимым человеком разъедемся по разным городам в разные учебные заведения. Я очень боюсь. Я не хочу с ним расставаться, мне кажется, что это кошмарное расстояние убьет наши отношения.

10 мая 2017
Здравствуйте, Бабочка !
Сколько лет Вам, сколько парню?
Как давно в отношениях, как они проходили?
Как принималось это решение?
И, самое главное, что именно Вы хотите от этой консультации?
10 мая 2017
Бабочка
Мне 16, парн. 17. Мы встречаемся полгода. Наши отношения практически бесконфликтны. Мы редко ссоримся, часто проводим время вместе, стараемся поддерживать друг друга. Я хочу, чтобы вы помогли мне преодолеть страх того, что если мы разъедемся, то забудем друг друга. И еще я хочу попросить вашего совета: как нам сохранить наши чувства.
12 мая 2017
Хорошо, давайте начнём разбираться!
Как принималось это решение?

Вы писали, что не хотите расставаться, поэтому я спросила, как было принято такое решение, что Вы едете в разные города.
12 мая 2017
Бабочка
Я буду чувствовать себя очень одиноко и разбито, если наши отношения угаснут. Я очень его люблю. Не представляю больше жизни без него.
В разные города мы едем т. к. у нас разные планы на обучение. Он хочет поступать в гуманитарный университет в Вологде, а я в железнодорожный техникум в Ярославле. Как вариант рассматривали обоим поступить в Вологду. Увы, решить окончательно получится только после того, как подадим документы и получим ответы.
Вообще, на эту тему мы с ним все же серьезно поговорили. Глупо, конечно, верить в то, что любые чувства навсегда, однако сейчас мы совершенно не хотим покидать друг друга. Свелось к тому, что мы сможем просто переписываться и по возможности ездить друг к другу в будущем.
14 мая 2017
Свелось к тому, что мы сможем просто переписываться и по возможности ездить друг к другу в будущем.

И как, Вас устраивает такое решение?
Насколько, как Вам кажется, реализуема возможность ездить друг другу? И как часто это сможет быть?
Рассматривали ли вы ещё какие-то варианты: например, встречаться, когда будете проведывать свой город (или переезд будет вместе с родителями?), или, например, общаться не только перепиской, но и общаться по скайпу (или другим способом) с возможностью видеть и слышать друг друга?