КонсультацииИгровая зависимость

Зависимость старшего сына (19 лет) от спортивных ставок. Долги и страхи

28 февр. 2020
Алла

Мой сын,19 лет, как только закончил школу, начались проблемы. Пошел в институт, стал подрабатывать и начал ставить на спортставки деньги. Мы это узнали только тогда, когда люди начали писать мне в соцсетях о задолженностях моего сына. Он назанимал кучу денег у разных людей. Затем начал воровать деньги у нас. Даже с карты умудрялся. Папа обратился к участковому за помощью. С ним провели беседу и вроде как дошло, пообещал, что с этим закончит. Сумма долгов достигала 35 000. Я решила помочь и закрыть эту тему. Взяла кредит и он обещал каждый месяц отдавать. (Пока отдает) Помогла ребенку, чтобы не было долгов и страхов. Прошел месяц, оказывается опять продолжает. Он опять кому то должен. Паспорт спрятала. Постоянная ругань с мужем, вплоть до развода. Ругань со старшим, Все это видит второй ребенок (11 лет) Я не знаю, что делать дальше...

28 февр. 2020

Добрый день!

Ситуация сложная, сочувствую Вам...

Сложна она тем, что она не предотвращена, потому что начинать воспитание в 19 лет - это, конечно, поздновато... )

Решить проблему станет возможно с Вашим участием, если между вами, как родителями, и сыном сформируется доверие.

Сейчас этого доверия нет, поэтому сын не рассматривает вас как людей, способных помогать, а исключительно как средство, при помощи которого он может сам пытаться решать свои проблемы...

Если вы оба согласны, что он вас будет использовать - это одно.

Если не согласны - другое.

Вы согласны?

29 февр. 2020
Алла

Мы конечно же не согласны. Нет доверия.