КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с женой. Виноват, как правило, я. Как гасить скандалы?

31 мар. 2020
Виктор
Мы с женой совсем недавно поженились. Но что до брака, что после - нас преследуют очень страшные ссоры. Виноват как правило я. Говорю, что-то не так, неправильно понимаю и не переспрашиваю. Не всегда слушаю и слышу то, чего хочет моя жена. Если я что-то сделал не так, как того бы хотела моя жена и не исправляю сразу ситуацию - быть беде, на меня выливается море злости и недогования. Поясню на конкретной ситуации. Поменяла жена полки в прихожей местами, чтобы обувь стояла компактнее. Мы идем гулять, она спрашивает, ты ничего не заметил? Я не замечаю и пытаюсь понять, что я не заметил. Она старается мне объяснить намеками, в конце концов я понимаю, но не говорю какая она умница, что так постаралась для нас обоих. На то есть причина, мне кажется что раз так сделала моя жена - значит так и должно быть и начинаю дальше одеваться. В этот момент жена начинает уже не обижаться, а злиться, и считает, что ее не ценят и не слушают/слышат. Когда она злится, разговаривать становится очень сложно. Она может ударить, один два третий раз, потому что считает, что я того заслужил, так как не понимаю как ей больно от того, что я ее не услышал и продолжаю ее не понимать. В этот момент она обнуляет всё, вспоминает все косяки, и начинается водоворот, в этот момент я еще держусь и стараюсь ей объяснить, что я ее понял, и постараюсь избегать этого в будущем. В ответ мне говорят, что я ничего не делаю и повторяю раз за разом одно и тоже. Мы приходим к общему выводу, почему я так сделал, и за что мне нужно просить прощения. Но этого мало, она требует чтобы я что-нибудь сделал, чтобы разгребсти этот скандал, который начался из-за меня. Я как правило понятия не имею, что я должен сделать. Ни цветы, ни обнимашки, ни слова тут не помогают. Она продолжает по кругу тведить мои косяки, говорить что я снова ее не слышу и тд. В этот момент моя жена совсем звереет и начинает меня молотить руками ногами, всем что попадется под руку. Тогда уже я не выдерживаю и ухожу, в другую комнату или еще куда чтобы успокоиться и попробовать начать заного. Поясню, уйти от нее в такой момент равносильно преступлению, жена считает, что я должен сразу погашать конфликт, а не бежать. И тут я виноват, что я заварил кашу и ушел. Я понятия не имею как погашать такие ссоры. Все наши ссоры это дикие скандалы. Я действительно всегда стараюсь показать, что ее любят и ценят, но стоит дать какую то слабину и что то не заметить, приходит расплата. Она буквально начинает меня ненавидеть. Объясните мне пожалуйста как мне погашать такие ссоры, что мне нужно сделать в тот момент, как разговаривать в тот момент, когда моя жена так зла на меня.

31 мар. 2020

Здравствуйте, Виктор!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?