КонсультацииАрхив

Рожать или аборт?

23 июл. 2017
Alena7818
Здравствуйте! Помогите решить вопрос пожалуйста. Я беременна от женатого мужчины, мне 29 лет. Была уверена, что в такой ситуации сделаю аборт, но когда узнала-наверное взыграли инстинкты. Материально я от него полностью зависима, сама зарабатываю мизер чисто чтоб не сидеть дома. Не буду говорить о своей инфантильной позиции жизненной, только скажу что меня всю жизнь она устраивала. Детей я не люблю, и я законченная эгоистка. Плюс очень ценю свою внешность и отношусь свысока к тем, кому повезло меньше. Именно повезло, т. К моей заслуги в этом нет вообще, все данные просто генетика, которая увы уже тоже не спасает в почти 30 лет. Чувствую что старею и бешусь ужасно. Впадаю в депрессии иногда. Мужчина вроде как готов купить жильё и помогать, плюс уйти от жены с которой очень плохие отношения. Она его тоже не держит. Но я сомневаюсь в его честности. Я боюсь что он не сдержит слово, не хочу нянчить ребёнка, не спать ночами и портить тело, болячек и так хватает к сожалению. И боюсь остаться одна, мать-одиночка не умеющая ничего и не имеющая ничего кроме увядающей внешности какой-то. Всегда думала об одиночках/матерях и о менее ярких женщинах "ну вот что им светит"? Теперь с ужасом понимаю что могу оказаться как раз там) все мои иллюзии лопнут. Но и боюсь делать аборт из-за последствий и жалости к плоду. Жилья своего у меня нет и я не готова "посвящать " как это называют, себя вообще кому-то сейчас. Я привыкла к вниманию мужчин и легкости жизни. Если я пыталась по жизни вкалывать или напрягаться-это заканчивалось моими срывами и истериками. Если я устаю- я себя не контролирую. А мамы устают ((Я в растерянности. Хелп.

23 июл. 2017
Alena7818, добрый день. Как давно Вы в отношениях с мужчиной? Что он говорит по поводу ребенка - он хочет детей? У него есть дети?
Психолог ответит через некоторое время.
23 июл. 2017
Здравствуйте, какую помощь Вы ожидаете от психолога?