КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа. Как вернуться к нормальной жизни?

21 апр. 2020
Ольга
Мне 29 лет, замужем. Живем вместе 9 лет, в браке 7 лет. Леша (муж) очень хотел ребенка и мы даже ссорились на этой почве (я не хотела), и вот, в январе прошлого года мы стали родителями. Я думала он будет с меня пылинки сдувать во время беременности, т.к. долго этого ждал, но получилось все наоборот. До беременности мы жили с его мамой и братом, но когда я забеременела мы переехали к моим родителям. Ему тут мягко говоря не нравится, плюс, пришлось делать срочно ремонт во всей квартире (он был не доволен, что никто не слушает его предложения). Я оказалась между двух огней: родители и муж. Но так как это квартира родителей я естественно склонялась к их выбору. Леша обиделся, что я его не поддержала и видимо все с этого и началось... Он завел себе подружку. Говорил, что просто общались, что отдушина это его была. Но я не верю. (во время беременности у нас близости не было, мне нельзя было) Последние месяцы беременности превратились в сплошную слежку, а все потому, что, после того как я услышала их разговор, он пообещал, что больше не будет с ней общаться, но через несколько дней я узнала, что обещание не сдержал. И так было три раза! После чего я сделала детализацию звонков и была в шоке от кол-ва звонков. Это была последняя капля. Когда я ему все это предъявила, сначала он начал психовать "какого черта я во всем этом роюсь и кому от этого легче стало? ", потом начал извиняться и признал, что зашел слишком далеко, но настаивал, что у них только общение. По детализации, у них звонки в течении всей рабочей смены (он машинист на пригородных электричках, она контролер в вагоне) и вечером, когда он в доме отдыха они тоже все время на телефоне. В связи с этим я попыталась поверить в то, что у них ничего не было, так как они все время на телефоне. Но боль и обида преследуют до сих пор. Я все время об этом думаю, любое изменение в его поведении я сразу приписываю к этой истории, в постели я все время наблюдаю за ним (и он действительно стал более раскрепощенный). Но, хочу отметить, что в период общения с ней, ему так же, активно, коллеги по работе скидывали фото эротического характера, может быть и видео. Я не знаю почему именно в это время, возможно (мое предположение) они так решили его поддержать и помочь в самоудовлетворении... Смешно как-то, но все может быть. Прошло больше года, но я не могу простить и забыть, я все время анализирую наши отношения, прихожу к выводу, что мы отдаляемся друг от друга. При попытке поговорить с ним на счет отношений, он говорит, что проблем нет, я придумываю. Поднимать вопрос про эту девушку уже нет смысла, во-первых это было давно, во-вторых он звереет. А меня эта история мучает до сих пор, не так давно я пришла к выводу, что у них все-таки мог быть интим. Он всегда стирал свои трусы сам, возможно конечно, это был повод подольше побыть в ванной, т.к. он туда ходил с телефоном. Однажды я обнаружила белые пятна на его штанах, которые он брал для того что бы переодеться на работе. И вообще в то время, он всегда брал с собой штаны, всегда ночевал в доме отдыха, всегда ходил в столовую. Сейчас же он, чаще остается ночевать на самой электричке (в кабине), штаны не берет, в столовую не ходит (смена у него всегда одна и та же)... И таких мелочей много, которые так или иначе наводят на мысль о их близости. И я как будто хочу услышать это признание, но не знаю для чего это мне, развода я вроде как не хочу, но простить физ. Измену я тем более не смогу. Получается, что лучше не знать... Но мне хочется знать именно правду (какой-то пунктик что ли у меня? ! ). В общем доверия к нему у меня совсем нет. Да, сейчас они не общаются, это видно по его поведению, по крайней мере не в таком кол-ве как раньше. Но я теперь его все время подозреваю, проанализировала всю нашу совместную жизнь и уже кажется, что это была не первая его отдушина. Хотя он всегда говорил, что у него типо принцип не изменять. Простите, что все так путано, у меня уже голова кругом. Даже не знаю какой мой вопрос к вам... То ли, как вернуть доверие? То ли, нужны ли вообще такие отношения? Я понимаю, что, что бы наладить нам отношения, нужно работать над ними, нужно дарить ему свою любовь, а я не хочу, мне не хочется говорить ему приятные слова. Для этого мне нужно его простить, но я не знаю как. Еще много не приятных разговоров было у нас с ним в первые месяцы после родов, когда я пыталась выяснить причину его измены. Он меня обвинял, что я плохо выгляжу, что одеваюсь не так как ему хочется... Это я к тому, что я считала, что он будет отличным отцом и то что он прекрасный муж. Что он будет понимать, что не возможно через месяц после родов выглядеть хорошо, после бессонных ночей, что я не могу выйдя из роддома сразу в шпильки и побежала. А еще он мне говорил, что я должна за него бороться, типо так в жизни устроено, что девушки соревнуются между собой. Меня это взбесило, я сказала, что не на помойке себя нашла, что бы с малолетками соревноваться (что в голову пришло). Надеюсь, вы поняли, что я пыталась донести. Понимаю, что мне нужны живые консультации, еще много чего сказать хочу. Но сейчас нет денег пока на них. Помогите вернуться к нормальной жизни, что бы я не думала каждый день о предательстве мужа, не анализировала отношения... Спасибо!

27 апр. 2020

Ольга, здравствуйте! Очень непростая ситуация сложилась в Вашей семье. Я готова помочь Вам разобраться.