КонсультацииЗависимые отношения

Как расстаться с мужем из-за его постоянных измен и плохого отношения ко мне?

29 апр. 2020
Кристина
Хочу расстаться со своим мужем из-за его постоянных измен и плохого отношения к себе, не могу этого сделать, постоянно возвращаюсь к нему обратно. Недавно умерла моя мама, а он вместе того чтобы меня поддерживать, он спал с другой. Очень хочу расстаться с ним.

29 апр. 2020

Кристина, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы пишете что постоянно возвращаетесь к мужу. Можете подробнее рассказать, к чему именно Вы возвращаетесь? Ведь наверное не к изменам и плохому отношению? Есть наверное и что-то другое?

29 апр. 2020
Кристина

Привычка. Люблю человека, хочу чтобы был рядом, поэтому возвращаюсь

29 апр. 2020

То есть Вы возвращаетесь к состоянию комфорта и тому что для Вас привычно? Так? Или есть что-то еще к чему Вы возвращаетесь? Что ещё Вы берёте для себя в этих отношениях?

29 апр. 2020
Кристина

Не хочу оставаться одна, возвращаюсь поэтому. Какая то привычка, не хочу быть без него, а он прям издевается своими изменами

29 апр. 2020

Получается что Вы терпите такое его отношение к себе ради комфорта, стабильности и из страха остаться одной.

Ну вот предположим Вы уйдёте от него, Вам ведь тогда придётся столкнуться с этим страхом. И Вы точно выйдете из своей комфортной стабильной зоны. Где Вы тогда будете брать силы и опоры?

29 апр. 2020
Кристина

Я жила одна и не боюсь потерять комфорт, просто не хочу его терять, тянет только к нему.

29 апр. 2020

Я потому и задаю Вам вопросы, потому что хочу понять что именно Вы не хотите терять.

Вы пишете что

Не хочу его терять, тянет только к нему.

Но "он" - это очень размытое понятие. Ведь в этот образ входят в том числе и его измены и его плохое отношение к Вам и разные другие аспекты, которые Вам не нравятся, из-за которых Вы хотите от него уйти.

Поэтому давайте всё-таки сформулируем те причины, по которым Вы всё-таки возвращаетесь к нему.

Как Вы думаете, если Вы с ним расстанетесь, то чего Вам будет не хватать в жизни? По каким его качествам Вы будете тосковать? Какие его черты Вас тянут?

Если Вы сможете это для себя сформулировать, то Вам будет легче понять чего Вам не хватает в жизни. Тогда следующим шагом будет понять как Вы можете получить то чего Вам не хватает без участия мужа.

После этого физическое присутствие мужа рядом станет для Вас необязательным и Вам будет легче с ним расстаться.

29 апр. 2020
Кристина

Очень долго думала и даже не знала что ответить, хочу чтобы обо мне заботились, ночью не хочу спать одна.

29 апр. 2020

Как Вы думаете, как это можно было бы получить без участия мужа? Как получить заботу? Как можно скрасить одиночество? Как можно чувствовать наполненность? Или чем это можно было бы заменить?

29 апр. 2020
Кристина

Я не знаю. Чтобы начать новые отношения, нужно закончить эти. А сразу в другие я так не хочу. Нужно научиться быть одной

29 апр. 2020

Сразу в другие и не нужно. Я спросила скорее для того, чтобы Вы задумались над тем, что Вас держит в настоящих отношениях, что мешает Вам установить границы и что могло бы Вам помочь определиться и если необходимо - выйти из тех отношений, которые Вас не удовлетворяют.

Пока Вы не можете удовлетворить Ваши потребности другими способами или заменить их на что-то другое - Вам сложно будет выбраться из тех отношений, которые есть. Даже если они Вас не устраивают.

29 апр. 2020
Кристина

Может начать общаться с другими и это внимание получать от других. Просто общение, внимание

29 апр. 2020

Ну да, как вариант