КонсультацииСемейные отношения
Ссора с мужем. Как научиться решать проблемы и находить выход из них?
Опишите какие проблемы сложно решить, подумаем вместе.
Например я поругалась с мужем. И пока я с ним не поговорю я не успокоюсь, мне сложно будет заниматься своими делами, даже желания не будет на них, банально даже вымыть голову. Еще во мне чаще всего ребенок и критик рулит всем, взрослого нет и не знаю как пробудить. Это я отслеживать мысли так научилась и понимаю где кто за рулём скажем так.
Вы не нашли общий язык - возник конфликт
Дальше - каждый остался при своем мнении
Внутри есть невысказанное чувство - возможно обиды
Неудовлетворение тем, как эта ситуация закончилась
Вам кажется он не прав - ему наоборот Вы не правы
Здесь как раз и нужно садиться для разговора - чтобы каждый захотел найти компромисс внутри
А "не по себе" - потому что чувства не были до конца поняты Ваши.
И что делать? Он говорить не хочет совсем.
Начал вчера отвечать, но так и не закончили разговор. И что в итоге мне покоя не дает это. А ему похер он сегодня пишет совершенно на другую тему, а я не могу так хер положить и переключиться
Если он не говорит - это не значит что ему все равно.
Возможно, он обиделся на то, что раньше обсуждали и не видит смысла дальше говорить одно и то же.
Поругались мы по фигне, не хотел спать со мной тютелька в тютельку к носу. Чуть ли не до драки. А я не могу в покое его оставить могу ходить по пятам. Мне поговорить надо. А он не хочет. А мне легче становиться если я поговорю, а он может не говорить откнулся в игры, в ютуб и успокоился. А я так не умею. Мне охота нормального разговора, я ничем нормально заниматься даже не могу
У каждого из вас обоих - разные желания и потребности. Это нужно обязательно принять, тогда будет проще общаться и не требовать - а предлагать. Нет - так нет. Все равно любимый рядом.
Будете продолжать консультацию или получили ответ на свой вопрос?