Добрый вечер, не знаю, как лучше сформулировать запрос. Каждый раз, когда мне нужно принять решение я очень долго думаю, ну очень долго, продумываю все варианты исходов, тяну до последнего и только тогда на что - то решаюсь. Если решение принять нужно очень быстро, то тогда у меня начинается паника, приходит чувство безысходности, мол: "все пропало и пришел конец света", если я успокаиваюсь, то таки принимаю какое - то решение (в основном правильное). Мне бы хотелось минимизировать стресс при принятии решений, ну и научиться принимать решения быстрее.
Вызывают ли у вас, например, мучительные затруднения бытовые решения
Так что ваша психика сама выбирает удобный для неё ритм принятия решения, чтобы потом не было паники, когда выбрали что - то непродуманно быстро. Такого рода сожаления были бы в разы болезненнее, чем раздумья ДО принятия решений.
На такую эффективную тактику у многих не хватает терпения и сдают нервы. Поэтому они обречены часто "кусать локти", что могли бы ещё подождать и получить лучшее из возможного, но поторопились. А вы - молодец :)
паника ваша уже уменьшится, когда вы начнете её осознавать и понимать её природу.
Обычно это встречи 1-2 раза в неделю по 1 часу.