КонсультацииСемейные отношения

Любовь к себе. Как научиться не ревновать?

08 янв. 2020
Елена
Как научиться любить себя в отношениях и уважать? Как научиться не ревновать и понимать, когда нужно ревновать? И вообще, что такое ревность?

08 янв. 2020
Ирина, здравствуйте!
Давайте пообщаемся.
08 янв. 2020
Елена
Да,я согласна с условиями
08 янв. 2020
Можно сказать, что главное в двух Ваших вопросах - это доверие к себе. Принятие себя.
У Вас сейчас что-то произошло в жизни, можете описать?
08 янв. 2020
Елена
Да,отношения с мужем уже 7 лет,считаю их доверительными во всех спектрах. Но бывают моменты,которые приводят к внутреней физичесеой боли, это ревность, когда я вижу что его прикасается женщина или приглашает на танец,и он соглашается. Нет он не целуется и глупостями не занимается,но он считает ,что тут нет ничего страшного,и танец ни к чему не обязывает ,и я никошда за 7 лет истерик и скандалов не закатываю по этому поводу, мы всегда просто и спккойно говорим об этом, но уже семь лет и этого чувства избежать не могу.и не пойму причину этого, он говорит ,что это моя нихкая самооценка, и с этим я согласна тоже.Он меня не ревнует ,никогда за 7 лет не было ничего такого с его стороны..но у меня просто внутренняя боль..которая проходит со временем..
08 янв. 2020
Если это обычные отношения между людьми, где нет перехода на близкие отношения - ревность не имеет под собой оснований.
Муж Вам не изменяет. Он - обычный человек, может прикоснуться к мужчине, женщине. Здесь нет ничего предосудительного.
Возможно, Вы сами создаете фантазию о продолжении?
08 янв. 2020
Елена
Да,я понимаю это.Но я никогда не хочу ни с еем танцевать и касаться,мне это не приносит удовольствия особого,я полна счастья от отношений.Зачем другой человек так желает,если знает,что мне это не приятно.Мне кажется он самоутверждается и тешит свою самооценку.у него любовь к себе сильнее.
08 янв. 2020
Он - такой же как и Вы человек. Только - мужчина.
У него есть желание танцевать, предлагает Вам - Вы не хотите. Он приглашает женщину танцевать.
Ваш муж - имеет полное право на мнение. Как и Вы на свое.
Возможно, Вы считаете, что он - Ваша собственность?
Тогда он не имеет права без Вашего согласия делать вещи, которые Вам не нравятся. Правильно?
08 янв. 2020
Елена
Я знаю почему у меня такое чувство.Я выросла в семье где был матриархат, и папа вел себя по по-другому ,папа скромный ,ценил и дюбил маму,а также у сестры муж тоже такого бы не делал. У нас другие отношения,они более понимающие в других областях,мы всегда работаем над отношениями,вместе общаемся и делимся, но эту публичность я никак не могу принять.не знаю,что делать.с аоаюсь себя любить,принимаю себя..но всё не так
08 янв. 2020
Елена
Нет,я не считаю его собственностью. Он у меня общительный и публичный, я тоже вниманием мужчин не обделена, но я всячески отвергаю это анимание
08 янв. 2020
Вы имеете полное право быть самой собой. Вы - уникум, особенная и таких нет больше на планете Земля.
Ваш муж - тоже уникум. Один в своем роде. И тоже имеет право быть самим собой.
Поводов для недоверия нет.
Ревность - это желание занять место другого, понимание, что другой лучше меня. Желание обладать его качествами.
Подумайте об этом.
Почувствуйте, что он испытывает при танце.
И наслаждайтесь хорошим вечером с любимым человеком.