КонсультацииСемейные отношения

Как научиться не выносить мозг?

28 февр. 2017
Elena81
Здравствуйте! Дайте совет как научиться не выносить мозг мужу, не пилить его и не ревновать? Из за моих истерик муж от меня ушел. Не умею контролировать свои эмоции и от этого сама страдаю.

28 февр. 2017
Elena81, здравствуйте! Психолог оставит свой комментарий уже скоро.

Можете привести пример "выноса"?
Рекомендую прочитать статью о Ревности
28 февр. 2017
Elena81, здравствуйте! Чтобы дать вам квалифицированный совет, нужно получше узнать вас. Расскажите побольше о себе - возраст. Образование. Чем вы занимаетесь, где работаете? Какой у вас круг общения, увлечения?
В каких именно ситуациях вы не способны контролировать свои эмоции?
На работе вы тоже не можете себя контролировать или это касается только личных отношений с мужчинами?
02 мар. 2017
Elena81
Мне 35 лет, в отношения с мужем 9 лет, в браке из них 1. 5 года. Контролировать свои эмоции я не умею только с ним, например последней ссорой было то, что я высказывала то что у меня есть чувство что он отдалился, перестал уделять внимание, удалил меня из друзей в соцсетях, сказал что ты мне не друг. Сказал что отдыхать мы будем раздельно. Я сказала что мне кажется что у него появилась любовница. Я пыталась с ним это выяснить, но он молчит ничего не обьясняет а говорит отстань от меня, я не хочу разговаривать на эту тему. После этого я несколько дней истерила, плакала, забросала его смс, но он сказал что я вынесла ему мозг и дрстала его и он уходит от меня, потому что я истеричка. Но мое такое поведение произошло от неопределености и от незнания что происходит в наших отношениях. Как научится выяснять отношения и разговаривать без эмоций я незнаю

Это происходит именно с моим мужем, когда я не знаю выход из ситуации и у меня в какой то ситуации неопределенность, я плачу, истерю, забрасываю его смс различного характера, при встрече навязчиво пытаюсь обсудить вопрос который меня беспокоит. Но в ответ я слышу от него только отстань, ты меня достала, ты вынесла мне весь мозг, ты истеричка. И вот он ушел от меня.
02 мар. 2017
Elena81, так значит проблема не в том, что ВЫ выносите мозг? А в том, что ваш муж "отдалился, перестал уделять внимание, удалил меня из друзей в соцсетях, сказал что ты мне не друг... " Муж уходит от вас, а вы не знаете почему и вас это выбивает из колеи. Вы начинаете суетиться и впадать в панику, излишне эмоциональны. Это вполне естественная реакция на то, что угрожает вашей счастливой и устроенной жизни. Вы не понимаете, что происходит и что вам делать, поэтому впадаете в отчаяние со всеми сопутствующими негативными эмоциями и настойчивым желанием разобраться в ситуации.

Что предшествовало тому моменту, когда вы обнаружили, что муж отдалился и удалил вас из соцсетей? Какие у вас с ним были отношения? Были ли серьезные разногласия? Проанализируйте и опишите ситуацию в семье ДО того, как муж начал активно отдаляться.
02 мар. 2017
Elena81
Но муж трактует это именно тем что я такая исткричка и выношу ему мозг. Активно отдаляться стал после смены работы, сейчас у него много новых знакомств и много нового общения. Ну поддержка друзей в плане того, что они тоже ему говорят что я нервная истеричка, он им рассказывает о наших отношения и его поддержиыают. Как тогда говорить о проблеме если муж не хочет о ней говорить. Но факт остался фактом он ушел и я осталась с этим чувством вины что я в этом виновата из за своих истерик. Поэтому я и думаю как научится решать проблемы менее эмоционально или проблема не во мне.

Если человек ушел так, обвинив во всем меня, это значит что ему так удобно было и нет смысла ждать что все наладится? По манере поведения мне кажется что у него есть другая женщина и он просто сделал все чтоб это скрыть и оставить меня виноватой во всем. Только не пойму причину такого поведения, если можно было сказать что я ухожу к другой?
02 мар. 2017
Elena81, как вы можете решить проблему, которой уже не существует? Если ваш муж считал, что он не готов с вами обсуждать ваши проблемы, если он считал, что для него вы излишне эмоциональны - это не означает, что вы истеричка. Это означает, что ваши с мужем представления о том, как нужно общаться, не совпали. И он ушел - эта проблема закончилась. И и не факт, что в отношениях с другим мужчиной, который будет более чуткий и внимательный, более разговорчивый и открытый, у вас будут проблемы. Этот вопрос вообще может никогда больше не всплыть, так как он привязан был к отношениям в вашей паре.

Нельзя кого-то сделать виноватым - вы можете разделять чье-то мнение или не согласиться с тем, что вы виноваты. Это полностью ваш выбор. Так что не муж сделал вас виноватой, а вы сама приняли его слова, как истину в последней инстанции.
Вы сама себя считаете истеричкой, которая выносит мозг? Кто-то ещё, кроме мужа и его друзей, вам говорил о том, что вы неадекватно себя ведете и устраиваете проблемы на пустом месте, донимаете всех своими истериками?
02 мар. 2017
Elena81
Нет никто и никогда такого за мной не наблюдал. Я обычно сдержанный человек и ни с кем больше я так себя не вела. Как теперь научится жить заново и забыть этого человека. Прошла всего неделя и мне очень тяжело принять это. Как справится с этим и понять что со мной все нормально?
02 мар. 2017
Elena81, справиться с этим поможет время и осознание того, что вы с мужем слишком разные. Если человеку не нужны отношения с вами - зачем ВАМ такой человек? Что вы рассчитываете получить от общения с ним, кроме игнорирования и напрасных обвинений?
Ничего катастрофического не случилось - человек, который не хотел считаться с вами, ушел из вашей жизни. Привычная жизнь закончилась - начались изменения - они всегда сопровождаются тревожностью. Но зато есть прекрасный шанс изменить жизнь к лучшему, а не латать дыры в отношениях, получая клеймо "истерички".
Занимайтесь своей жизнью, найдите себе развлечения и занятия, которые заполнят ваш день, расширят ваш круг общения. Постепенно вы привыкнете к новому порядку вещей, где вы сама себе хозяйка, успокоитесь и найдете себе новую пару.
02 мар. 2017
Elena81
Спасибо за совет
30 мар. 2017
Александр22333
Тут вообще очень трудно что то советовать. Трудный вопрос